Долговечность
Удобство
Отзыв:

Самому ребенку надеть не просто..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Не дает намокнуть волосам в бассейне, а так же эти самые волосы не будут в нем тоже плавать, приятный дизайн, современный материал
Недостатки: Не сразу ребенку просто научиться ее одевать
Долговечность
Удобство

У меня дочка тоже посещает бассейн в детском саду и у нас тоже есть такая шапочка, только другой расцветки, так как вариантов цветов у этой модели достаточно много. Пользуемся этой шапочкой с марта месяца - особых нареканий нет.

Правда, скажу, что мальчика, конечно проще одевать такие шапочки. У дочери волосы длинные и поэтому с одеванием возникают проблема. Мальчики в их группе по плаванию некоторые, подобные шапочки уже легко сами надевают. Тут главное, чтобы силенок хватило ее растянуть и водрузить на голову. Но когда у тебя коротенькие волосы, то проблем почти нет. А вот когда косички... вообщем, воспитатель в группе или педагог, который с ними в бассейне занимается, собственно и надевает ей шапочку. В 5 лет, думаю, это дело то обычное. Подрастет, там уже научится.

На фото я сама без сноровки, кое-как надела ее на голову ребенку.

А так шапочка достаточно прочная, плотно охватывает голову, и предотвращает намокание волос. Поскольку у меня девочка, а девочки ходят с разными заколочками, то педагог сразу попросила мам девочек в дни, когда у них плаванье, заплетать дочерей без применения резиночек и заколок с твердыми элементами. Во первых, если элементы острые, они могут продырявить саму шапочку. Во - вторых, шапка плотно охватывает голову и даже ее немного сдавливает, и плотно прижимает заколки к голове, твердые элементы могут даже впиваться в кожу.

Ну а так, мы довольны этой шапочкой. Слух правда в ней чуть снижается, но остается вполне на хорошем уровне. На ощупь мягкая. На счет долговечности не могу сказать - пользуемся более полугода, вроде бы все целое.