Отзыв:

Самое время читать ретро!

14.12.2014
Дата: 24.04.2019
Достоинства: Яркий сюжет, интересное повествование.
Недостатки: Не очень хорошее издание.

Так написано на обложке этой книги, а издается она в серии "Старый добрый детектив". Насколько он "добрый", сказать сложно, поскольку если это детектив, то там есть и убийства, которые расследует главный герой или герои. Так и здесь. Убийств здесь было несколько.

А выявить преступника удается герою Англо-бурской войны Георгию Родину. Действие книги происходит в начале прошлого века и в нескольких регионах Российской империи, а именно в Крыму и в городе Старокузнецке. По этой книге, как пишет обозреватель "Форбс" Павел Седаков, действительно можно снимать фильм.

Сюжет романа достаточно закручен, правда, с любовной линией, на мой взгляд, автор не дотянул. Интрига в книге точно есть и только в финале произведения мы узнаем, а кто же все-таки убийца и для чего все это он делал. Книга еще примечательна тем, что это как бы и приключенческий роман.

Нечто подобное можно найти и у некоторых других писателей, но у автора этого произведения все значительно интереснее. Книга понравилась тем, что у нее неординарный сюжет, яркое повествование, а не понравилась тем, что издана она на бумаге серого цвета и мелким шрифтом, а еще нет иллюстраций - они бы очень пригодились!