Отзыв:

Самое необычное пиво, которое я пробовала.

11.09.2017
Дата: 02.07.2019
Достоинства: Богатый необычный вкус
Недостатки: цена
200 руб.

О существовании пива гульден драк я бы никогда и не узнала, если не спросила у мужа о тотеме дракона на фотографии. Супруг был в Бельгии и просветил меня, что золотой дракон в городе Генте-это национальный талисман, исторический памятник и символ свободы у местных жителей.

История дракона длинная, мало того что мне пришлось ее выслушать, на следующий день муж принес из супермаркета одноименное пиво. Охладив его в холодильнике, супруг стал меня угощать напитком, который я пью раз в году и по большим праздникам.

Прослушав информацию о том, что Бельгия относится к мировым лидерам по производству пива, а Gulden Draak- это эль полученный способом двойного брожения, я поняла что избежать дегустации не получится и согласилась.

Я держала в руке стакан с пенным напитком красно-коричневого цвета, очень крепким(10,5% алкоголя) и неожиданно вкусным.

Присутствует карамель, немножко кофе и легкий привкус сухофруктов. Чуть сладости, немножко горечи, безусловно пиво необычное на вкус, есть винные нотки. Думаю что мы не совсем правильно стали пробовать его летом, напиток греет и больше подойдет для зимы. Но ничуть не жалею о знакомстве, вкус очень богатый.

Советую попробовать пиво гульден драк, оно того стоит.