Отзыв:

Самое лучшее средство для мытья посуды

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 18.08.2013
Достоинства: хорошо моет посуду даже в холодной воде, приятный запах, не портит кожу рук
Недостатки: -

Пробовала разные средства для мытья посуды (АОС, Капля, Сорти), у них то запах не такой, то расход большой. Больше всего нравится Fairy. Раньше покупали в маленькой бутылке, потом стали выпускать в большой и какое-то время в подарок шел дозатор. С дозатором получается еще экономнее использование: выдавил немного на губку и моешь. Жаль, больше не продают с дозаторами, мы своим пользуемся уже много лет, у него уже резьба сорвалась и толком не закручивается. Средство достаточно густое, поэтому надо его очень мало. Хорошо пенится, хорошо отмывает посуду. Летом частенько отключают горячую воду, а я делаю салаты с добавлением растительного масла, так потом это масло очень хорошо отмывается холодной водой. Противни после выпечки обычно заливаю водой и в несколько мест капаю Fairy, оставляю на какое-то время, потом тру немного губкой и все смывается. Одна знакомая, которая пользуется Амвэй, доказывала мне, что Fairy остается на стенках посуды, что его запретили использовать в детских садах. Мне кажется, что средство хорошо смывается с посуды, просто надо как следует ее прополаскивать в воде. Но детскую посуду я мыла содой. Из всех запахов нравится именно Зеленое яблоко. Как-то брала с запахом ромашки, вообще ужасный был запах на всю кухню. Для рук средство мягкое, нет необходимости одевать перчатки, кожу не сушит. Муж какое-то время использовал Fairy для мытья машины, добавлял немного в ведро. Сейчас пользуется автомобильной химией, но если предстоит поездка в дождь и грязь, то наливает немного Fairy в омывательный бачок (для мытья лобового стекла и фар).