Отзыв:

Самое лучшее!

21.08.2014
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Приятный вкус, аромат
850 р

Есть во мне итальянская кровь и наверно поэтому я не могу спокойно пройти мимо всего итальянского. Вот как и не смог пройти мимо этого игристого вина, некоторые называют его ещё шампанским. Покупаем его уже давно и ничего плохого не можем сказать. Вкус очень приятный, в меру сладкий, есть нотки мёда, груши, персика, душистых трав. Приобретаем его на любой праздник или даже просто так. Обладает приятным светлым, слегка золотистым цветом.

Оно лёгкое, не очень крепкое, на следующее утро никакой головной боли. Пьётся мягко, легко. Цена конечно не маленькая, но не смотря ни на что мы не можем отказать себе в этом удовольствии. Часто бывает, что на праздники, продаётся в праздничных коробках и можно купить кому нибудь в подарок. Отлично пойдёт для романтического ужина. Хорошо пьётся в сочетании с фруктами, сладкой выпечкой.

ima
написал 25 ноября 2015 в 19:29

Обожаю его!!!!

написал 24 июня 2018 в 23:31

Мое любимое! Всегда стараюсь покупать Cinzano Asti на праздники, даже уже традиция появилась - если отмечаем важное событие - Asti обязательно должно быть на столе) А сколько приятных моментов с ним связано - не счесть. Очень вкусное, нежное, с ароматом персиков и дыни, сладкое, но не приторное. Пить одно удовольствие.

написал 24 июля 2018 в 17:03

Cinzano Asti ни с чем не спутаешь, есть в нем свой особый шарм. Вино производится только из винограда сорта Мускат (мой любимый сорт) – и это сразу чувствуется. Цвет светло-золотистый, кристально чистый, со множеством искрящихся пузырьков. сладкое, но не чрезмерно. На мой взгляд, это вино вкуснее всего с фруктами, но знатоки советуют употреблять со сладкой выпечкой. Здесь уже дело вкуса)

написал 30 сентября 2018 в 19:21

Asti от Чинзано покупаю уже в течение нескольких лет, это игристое вино стало уже традиционным напитком на праздничный стол. Недовольных не было еще ни разу. Отлично сочетается с десертами, фруктами и ягодами. Лично мне больше всего нравится с фруктовым тортиком) Перед употреблением обязательно нужно охладить.

davydovadaria
написал 26 января 2019 в 22:26

Обожаю это вино. Cinzano совершенно не приторное, как другие Asti, поэтому насыщенный вкус персика и нежный цветочный аромат улавливаются практически с первого глотка.