Отзыв:

Самое лояльное средство от геморроя, которое я использовала

07.09.2016
Петербург
Дата: 14.03.2017
Достоинства: Состав отличный, быстро снимает симптомы, недорогой
Недостатки: Не нашла
200р

Не самая приятная тема для обсуждения, но что поделать, ведь здоровье есть здоровье. В общем, у меня появился геморрой, да и вообще-то довольно давно, поэтому приходится периодически с этой проблемой справляться. Свечи я не особо жалую, если честно, очень уж не нравится себе в попу что-то засовывать. А что касается таблеток, так я их стараюсь не пить. Раньше делала себе различные отвары, лучше всего помогал нарезанный каштан, который потом запаривала и так далее... Известные народные средства как на подбор были перепробованы, тутт мне сестра, которая в курсе моей проблемы, из Москвы привезла некие сидячие ванночки Прокто Хербс.

Я была удивлена, потому что раньше о таких не слышала. А тут как раз и проблема опять обострилась (собственно, поэтому мне их сестра и привезла после того, как я ей пожаловалась). Посмотрела на состав - экстракт коры дуба, хвоща, ромашки, да еще и эфирное масло лаванды. Очень впечатлило, что никаких вредных добавок. Тем же вечером, ближе ко сну, пошла делать себе ванночку. Взяла тазик, набрала туда воды. На коробочке написано, что на 10 л воды 2 колпачка, а я набрала в тазик литров пять, так что влила один колпачок и уселась поудобнее. Далее, 15 минут листала новости в телефоне, а тем временем жжение в районе геморроя утихло, желание почесаться и так далее ушло. Вот это облегчение! В общем, чуть больше, чем за неделю я избавилась от этой неприятной проблемы, теперь у сестры заказала еще бутылочку, чтобы дома обязательно была, а то мало ли! И цена, кстати, очень классная - примерно 200р, я там точно уже и не помню, но это же надо - так помогает и так недорого! Собственно, надеюсь, что если у кого-то подобная проблема, вам поможет мой опыт. Всем выздоравления!