Отзыв:

Самое эффективное средство для удаления жира

12.09.2017
Таганрог
Дата: 18.11.2017
Достоинства: Отмывает застарелый жир легко и быстро
Недостатки: очень ядерное средство, обязательны перчатки и желательно респиратор

Духовой шкаф в свою квартиру купили 5 лет назад. После первого приготовления ужина в нем очень болезненно восприняла загрязнения в ней - она была вся в жиру.. Отмывала я ее долго и тщательно, снова чистенькая новенькая духовка. После очередной готовки отмывал ее уже мой муж. Он разобрал ее почти на винтики - выкрутил из кухни и перевернул, чтобы можно было помыть гриль сверху. Он ее мыл еще дольше, чем я в первый раз.

После такой мойки пачкать ее вообще было жалко, стала готовить в пакетах для запекания в основном. Но не все в таком виде приготовленное я люблю, поэтому через некоторое духовка была страшнее атомной войны внутри. Чем я только не пыталась ее отмыть - и средства от Амвэй, и воду с уксусом, содой и моющим кипятила в ней, и даже знаменитый атомный Шуманит.. В совокупности все конечно справилось, но убила я на это почти весь день.

Плюнув на все это дело..решила не мыть ее больше, все равно никто туда не заглядывает! (вот такая я горе-хозяйка..) И около 2х лет я не касалась мойки духового шкафа вообще. Превратилась моя помощница в эдакое чудовище.. Сфотографировала сразу после нанесения Амола.

Но этот ужасный вид мне покоя не давал, мечтала ее отмыть! На глаза в интернете попалось средство для грилей и духовок AMOL, видео-отзывы впечатляли! Решено - покупаю!

Амол относится к профессиональной химии. Очень стильная упаковка (в серии много средств для уборки различных поверхностей), удобный пузырек.
На обратной стороне описание, состав и инструкция.
В составе я не разбираюсь, но вот надпись "использовать резиновые перчатки, защитные очки и спецодежду" заставила задуматься...Перчатки конечно же надела. Запах ужасный, хоть маску надевай! Дышать очень тяжело при его распылении.
Носик распыляет 2 способами - спрей и струйное нанесение.

Итак, после нанесения Амола прошло 10 минут.. заглянула в духовку, а там.. жир начал стекать! Побрызгала еще раз на всякий случай...и еще через 10 минут просто растерла губкой по стенкам средство.

Результат меня впечатлил! Ведь я еще даже не терла как следует!
Потерев немного жесткой стороной губки, получила такой вот результат

В завершение протерла тщательно все еще раз, смыла и вытерла насухо.. и вот что получилось

Духовка не стала идеально чистой, даже на фото видно, что остались пригоревшие пятна внизу, и на боковинах мелкие..НО!! Я не уродовалась несколько часов, счищая жир вместе с кожей на руках! На всю мойку у меня ушло около 40 минут и плюс 20 минут, которые я ждала действия средства. Я уверена, что Амол справится и с этими пятнам, просто с маленьким ребенком я не позволила себе возиться с духовкой дольше.
В следующий раз я отмою их обязательно!