Эффективность
Отзыв:

Самое эффективное и безопасное средство самообороны!

17.08.2014
Дата: 05.01.2015
Достоинства: Дешево, эффективно.
Недостатки: Действует не сразу, нужно попасть в лицо в достаточном количестве, против астматиков смертельно.
Эффективность

Самое лучшее средство обороны из всех газовых баллончиков является "ШОК". Уже пользуюсь этим средством обороны 5 лет и не раз меня выручал. Лучше и дешевле чем всякие устройства типа УДАР и не требует разрешения для ношения.

Против собак также эффективен, если в ее сторону использовать этот газовый баллончик то она побежит обратно. Против людей использовал и результатом был поражен, работает даже против людей в опьяненном состоянии. Точное попадание этим баллончиком в лицо через 3 секунды обездвижит нападающего на время от 10 минут до 1 часа.

На астматиков действует смертельно, но больных такими заболеваниями нападающих просто не бывает.
Хоть и сказано распылять не менее 1 метра от нападающего, но я вам рекомендую распылять баллончик как можно ближе до 1 метра так как эффективность зависит и от расстояния.

В состав входит вещество ОС – экстракт сортов красных перцев особо жгучего действия.
Температура для применения -20 + 40 градусов
Масса вещества внутри баллончика 1000 мг
Рабочая дальность 1 метр и менее.
Производитель баллончика ШОК «Хитон»