Отзыв:

Самодурство модераторов и символический заработок

24.01.2016
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Низкая оплата и травля со стороны модераторов

На сайте Irecommend. Ru была зарегистрирована 8 дней. За это время написала 14 отзывов, заработок составил около 9 рублей. Примерно на 5-6 день пребывания на сайте начались необоснованные придирки к отзывам со стороны модераторов: ссылки на заимствование фото из интернета, на некачественность фото. Говорю о необоснованности не голословно: правила сайта прочла внимательно, и перед написанием своих отзывов много читала наиболее успешных отзывов других пользователей, чтобы понять требования сайта. И фото делала только сама и непосредственно для данного отзыва. На 8 день пребывания последовал бан с формулировкой "бессодержательные отзывы". Формулировка надуманная, т.к. мои отзывы быстро набирали не только немало просмотров, но и хорошие оценки читающих.

Поэтому согласна с теми, кто здесь пишет о политике модераторов банить за большое количество отзывов в короткое время. Читая на самом сайте отзывы о нем (там и такой раздел есть), увидела, что к модерированию привлекаются наиболее "статусные" участники сайта. Так что, видимо, необъективность модераторов - просто непорядочные способы борьбы с новыми конкурентами.

white noize
написала 24 января 2016 в 20:20

Такая практика мне кажется на многих сайтах. К сожалению это так, по тому же принципу отзывы попадают на главную. Иногда такое видишь на главной, что непонятно как этот некачественный отзыв ни о чем мог туда попасть, в то время как интересные и красивые отзывы других участников остаются без внимания!

GAlisa
написала 25 января 2016 в 12:20

Согласна! И я там была где-то неделю. Написала несколько отзывов, два из которых негативных и то же что и у Вас, забанили с формулировкой "бессодержательные отзывы".Скорее всего, очень тесные у них взаимоотношения с производителями.

написала 30 января 2016 в 10:38

Что за бред? На сайте есть премодерация, перед тем как отзыв опубликован его и проверяют те самые модераторы, пользователи у которых есть эта функция. Если отзыв был допущен к публикации, то модераторы его одоборили, больше они ни за что не отвечают, снять Ваш отзыв может только администрация сайта, и в бар отправить тоже! Так что не наговаривайте на пользователей сайта

написал 30 января 2016 в 11:54

Это о чем коммент? Я же сказала в тексте, что последний отзыв не был допущен к публикации, а после исправления его и новой попытки публикации последовал бан с формулировкой "бессодержательные отзывы". И на письмо в администрацию ответа не было. Ваш коммент не по ситуации, а уж насчет "бреда".... выбирайте выражения, плиз ((

написала 30 января 2016 в 12:22

Извините если мой комментарий вас задел, но вы пишите это и полагаете что-другие читатели это воспримут ровно?

"Так что, видимо, необъективность модераторов - просто непорядочные способы борьбы с новыми конкурентами."

Не разобравшись не спросив ни у кого что к чему, обвиняете пользователей что Ваш отзыв не пропускают из-за конкуренции? К вашему сведению отзывы проверяет ни один модератор, и каждый действует согласно инструкции если отзыв не нарушает правил то его бесприпятсвенно пропускают, но если один из модераторов как вы написали не вынес "конкуренции" и завернул отзыв, который не нарушает правил, то ему прилетит ошибка; так и лишить его могут этой функции. Так что не нужно наговаривать на людей, если вы не знаете всей кухни. Конечно проще простого написать, я написала офигенный отзыв, а эти гады его завернули, потому что почувствовали конкуренцию.

Когда я была новичком не было еще функции ОМ, и у меня тогда тоже почти каждый второй отзыв снималиэза нарушение правил, я тоже обижалась но писать продолжила, потом когда освоилась уже поняла где я нарушала правила

написал 30 января 2016 в 12:48

Барабашка, как раз в этом и дело, что отзыв был не единственным, их было 14 написано. С одинакового качества фото, да и тексты я начала писать только прочтя правила сайта и много отзывов с хорошим рейтингом, чтобы понять требования на этом сайте. И первые 11 отзывов прошли сразу. И набрали хорошее количество просмотров и отзывов, что само по себе говорит об их содержательности. А вот потом начались придирки на ровном месте: обвинения в том, что лично мной полчаса назад сделанные фото заимствованы, придирки к их качеству (при том, что аналогичного качества фото раньше спокойно пропускались), и наконец бан. Я же об этом написала в тексте. И думаю, что если бы модерировали только люди, не пишущие сами отзывов, подход был бы объективнее. Я не обвиняю огульно ВСЕХ привлеченных к модерированию авторов, но столкнулась именно вот с таким. Значит, это имеет место быть.

написала 30 января 2016 в 12:59

Отредактировано 30.01.2016 в 13:00

Я пыталась объяснитьэв первом комментарии, что если отзыв уже был опубликован а потом его снимают то это-уже делают не модераторы а администрация, у ОМ нет таких полномочий. На примере попробую объяснить: вот я написала отзыв, он еще не опубликован, но проверяется модераторами (это ОМ, пользователи) если отзыв пустили в публикацию (значит ОМ ошибок не нашли) и это все, больше от них ничего не зависит, если уже опубликованный отзыв снимают, тот который уже получил оценки пользователей и просмотры, тут те модераторы не при чем, они проверяют только НЕ опубликованные отзывы. Поэтому если отзыв сняли хотя он уже получил кучу просмотров и оценок, это уже действует администрация сайта, и служба поддержки куда обычно пишут - тоже администрация сайта, именно они имеют права снимать уже опубликованный отзыв и отправлять польвателя в бан, надеюсь объяснила понятно ))

написал 30 января 2016 в 13:04

Совершенно понятно. Я это поняла и из первого Вашего коммента. Последний отзыв, за который последовал бан, НЕ БЫЛ ОПУБЛИКОВАН. По содержательности был ровно таким же, как и все остальные. Был возвращен с замечанием о фото, затем доработан (сделала другое фото) и вновь возвращен на модерацию. И после этого последовал бан.

naday2502
написала 18 марта 2016 в 12:31

Мне тоже на сайте спасибо всем говорили о том,что фото заимствованы, я написала,что сделала их специально для вашего сайта и мне отзыв с ними опубликовали.

GAlisa
написала 4 февраля 2016 в 19:27

После моего негативного опыта на сайте Irecommend. Ru я тоже хотела написать похожий отзыв, но передумала. Подумала, что не получилось там поработать, так не получилось. Но, прочитав отзыв NVL, решила прокомментировать. Так как, полностью с ней согласна. Кстати, она не первая, кто пишет о такой проблеме на том сайте. А дыма без огня не бывает! Но, я скорее придерживаюсь мнения, что негативные отзывы невыгодны администрации сайта. Такое у меня мнение, уж извините!

tangled
написала 24 февраля 2016 в 02:47

ОМ любят отзывы по своему подобию и пропускают сразу только те, где виден ник автора. А администрация платит только топовым авторам и новичков всеми правдами и неправдами гнобит и выкидывает с сайта. Очень пожалела, что потратила время на него.