Отзыв:

Самобытный азиатский город, жители которого проводят свободное время в парках

16.06.2013
Новосибирск
Дата: 30.10.2017
Достоинства: Красивый и зеленый город
Недостатки: Опасно переходить дорогу из-за мотобайкеров

Мне всегда было интересно посетить Вьетнам, но не хотелось ограничиваться только курортной зоной. Поэтому при планировании поездки было решено уделить несколько дней на осмотр достопримечательностей Хошимина.

Хошимин (он же Сайгон) - один из крупнейших городов Вьетнама, расположен на юге страны. Это густонаселенный город, на дорогах которого можно увидеть просто невообразимое количество байков, большего количества я еще нигде не встречала.

В общем, движение на дорогах - это очень впечатляющее и одновременно пугающее зрелище, тем более что переходить дорогу порой весьма опасно, поскольку байки вас просто обтекают, не обращая внимания на сигнал светофора.

Что касается достопримечательностей, то сперва мы отправились посмотреть на Собор Сайгонской Богоматери (Нотр Дам Де Сайгон). Это действующий католический храм, расположенный в центре города, здесь часто можно увидеть свадебные фотосессии местных жителей.

Следующим пунктом для посещения стало Центральное почтовое отделение Хошимина - знаменито благодаря своей восхитительной архитектуре. Сооружение расположено возле Собора Нотр Дам Де Сайгон. Это действующее почтовое отделение, здесь можно даже отправить открытку себе домой (мы так и поступили, но ни одна открытка так и не дошла).

Рынок Бен Тан также относится к категории достопримечательностей, правда, по непонятной мне причине (в нем нет абсолютно ничего интересного). Рынок находится в центре города, продается здесь все, что душе угодно: сувениры, одежда, еда, цветы, специи и т. д. Однако, цены на все товары, прямо скажем, заоблачные, поскольку это очень туристическое место, но если вы умеете торговаться, то можно прикупить пару сувениров на память.

Когда на знакомство с городом есть всего пара-тройка дней, то мы обычно не посещаем музеи, чтобы успеть осмотреть побольше достопримечательностей. Но мимо этого музея я не смогла пройти просто так - речь идет о Музее жертв войны. Музей посвящен последствиям военных действий со стороны США, и от некоторых фотографий приходишь в полнейший ужас (( Фотографировать внутри я ничего не стала, ведь подобными экспозициями не наслаждаются, такое просто надо знать. Также на территории музея можно увидеть различную военную технику.

На следующий день мы отправились в Зоопарк Хошимина - чудесное место, где можно гулять часами! Зоопарк просто огромный, мне кажется, одного посещения точно маловато, чтобы увидеть все. Жирафы, бегемоты, тигры, слоны, куча змей и множество других животных, а также как за ними ухаживают и как их кормят - все это можно увидеть в данном зоопарке.

Хочется отметить, что город очень богат на парки: множество зеленых зон расположено прямо в центре города, вечерами местные жители любят проводить там время, играя в различные игры и занимаясь спортом.

Я бы не сказала, что Хошимин является современным азиатским городом, он абсолютно не похож ни на Сингапур, ни на Бангкок, ни даже на Куала-Лумпур. Мне Хошимин показался каким-то самобытным и я бы с удовольствием еще раз посетила этот город!