Отзыв:

Самая запоминающаяся роль Стива Карелла!

18.12.2016
абакан
Дата: 12.06.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

В основе сюжета лежит реальная история о жизни человека, который пережил нападение группой людей и сильное избиение. Человеческая жестокость не знает границ и если ты то познал, то твоя жизнь изменится в худшую сторону для окружающих, но тебе в новой реальности жить так лучше и проще. А главное: безопасней! Особенно если у тебя есть множество пусть и виртуальных или вернее будет сказать: вымышленных друзей.

Эта история одновременно смешна и фантастична, но при том по большей части она является весьма драматичной. Ведь такими людьми не рождаются, а ими становятся. Хорошо хоть главный герой нашёл способ такой уйти и забыть от пережитого, а ведь мог бы начать мстить или защищаться словно, как его персонажи. Но он не вышел за грани своей реальности. Он остался неким чудаком или странным человеком и так думается, когда не узнаешь то, что он пережил!

На мой взгляд исполняя главную роль - Стив Карелл исполнил свою главную и запоминающуюся роль. Да и в целом всё получилось на 5 из 5 и кажется весьма серьёзным несмотря на некую фэнтези и мультипликацию. Одна из немногих кинолент последних лет просмотр, которой запомнится и заставляет задуматься, а не просто смотреть.