Отзыв:

Самая важная часть истории - финал

05.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: Непредсказуемый сюжет, актеры

Джонни Деппа все уже привыкли видеть в роли бесшабашного пирата, вампира, наркомана или индейца. Этот фильм – исключение, здесь Джонни сыграл очень сильную драматическую роль. Его игра сравнима для меня с игрой Энтони Хопкинса разве что.

Его герой – писатель, переживший небольшой кризис. Однажды к нему приходит незнакомец, который обвиняет Морта в плагиате. И Морт ничего не может ему доказать. А незнакомец – мистер Шутер – не уходит, он преследует писателя, действует ему на нервы, нагнетает обстановку. С каждым часом, с каждым днем он нервирует Морта все сильнее и сильнее. И вот уже писатель не отличает дни друг от друга, потому что погружается в некое забытье.

Авторы фильма мастерски показали путь, по которому движется человек, который сходит с ума. Они показали доведение до сумасшествия. Джонни Депп, оказывается, умеет играть настолько хорошо, что к концу фильма я уже его с героем ассоциировала! Финал в фильме очень сильный – все ставит на свои места и переворачивает с ног на голову. Стоит посмотреть этот фильм!