Отзыв:

Самая ужасная мицеллярная вода, которая не справляется с макияжем

07.02.2017
Россия
Дата: 07.04.2018
Достоинства: нет их
Недостатки: не снимает косметику с лица, пахнет жидкостью для снятия лака, раздражает кожу, очень дорогая

Приветик всем!

В этом отзыве поделюсь с вами мнением об успокаивающей мицеллярной воде французского производства от Yves Rocher. Мне подарили миниатюрную бутылочку после покупки очередного товара в фирменном магазине. Полноценная ее версия в объеме 200 мл стоит около 600 рублей в магазине. Считаю, что это очень дорого.

Вода позиционирует себя как очищающее средство от макияжа и как успокаивающий тоник. То есть можно водой просто протирать лицо и все, даже не снимая косметику. Цвет воды светло-зеленый, практически не заметный. Первое, что меня шокировало - запах воды. Очень сильно отдает жидкостью для снятия лака. Ужасно, но это так. Явный запашок ацетона какой-то. Не понимаю, как таким можно лицо протирать?

Второй минус продукта - вода вообще не справляется с макияжем. Ни обычная тушь для ресниц, ни черный карандаш для глаз, ни помады для губ - ничего не стирается ватным диском, смоченным в продукте. Я даже пыталась тереть кожу с косметикой много-много раз...но ничего хорошего. Косметика просто смазывается и не впитывается в ватный диск.

Ну и самый треш - вода жжет кожу. Пыталась снять ей помаду с губ и получила только ужасное жжение и даже онемение кожи. Думала уже, что губы отвалятся сейчас. Такого я еще не встречала.

Вода отвратительная, при ее то стоимости. За 600 рублей можно купить пару-тройку огромных бутылок мицеллярной воды от Garnier или с десяток бутылок воды Compliment.

Не рекомендую однозначно!