Отзыв:

Самая умная и ласковая собака

14.10.2016
Волгоград
Дата: 14.10.2016
Достоинства: Умные, ласковые и понимающие
Недостатки: Характер, доминантность

Собаки этой породы очень красивые, ласковые, нежные, преданные, лучшие друзья и защитники как для вас, так и для ваших детей.

Но, всем, кто собирается завести собаку этой породы, рекомендую вначале очень хорошо подумать. Эта порода требует уделения огромного количества времени как на воспитание, дрессировку, так и на выгул. Они очень характерны, особенно мальчики, проявления доминантного поведения у них в крови. Решить эту проблему могут только постоянные занятия по послушанию.

Начиная с полугода (именно в этом возрасте у вас могут появиться первые проблемы) стоит начинать заниматься с щенком ОКД - общий курс дрессировки, желательно с кинологом. Это будет вашей основой для дальнейшего воспитания собаки. Главное в этом деле не бросать! После того, как вы пройдете курс дрессировки, необходимо постоянно повторять уже изученные команды, желательно еще учить новые.

Необходимо давать собаке физические нагрузки, тогда он будет всегда веселым и энергичным. А так же, совместные прогулки и тренировки сплотят вас со своим любимцем. Главное, чтобы у собаки был только один хозяин, который будет гулять, кормить и ухаживать. Это не значит, что остальные члены семьи не должны к нему вообще приближаться, вовсе нет. Но пес должен понимать, что ВЫ - вожак стаи, только в этом случае он будет вас уважать и слушаться.

Maqjjq
написала 15 октября 2016 в 01:02

Первая фотография в самом отзыве просто замечательная. )

Лис-Кэролл
написала 15 октября 2016 в 01:19

Отредактировано 15.10.2016 в 01:22

Отличный пес.

naday2502
написала 15 октября 2016 в 09:20

Встречу такую милаху - точно обсикаюсь от страха...

Светуська
написала 15 октября 2016 в 10:59

обожаю их

Bysinka31
написала 15 октября 2016 в 11:35

Милаха!!! Отличный у Вас питомец!

aleksandra78
написала 15 октября 2016 в 15:03

боюсь я таких очень, хотя сама собачница, у нас ходят иногда вообще без поводка по детским площадкам, про намордники вообще молчу

alexfill
написала 15 октября 2016 в 23:49

если хозяин адекватный, то и питомец тоже. А так, и из пинчера можно сделать убийцу)
Мой вот отлично с детьми ладит. Ребенку соседскому 3 годика, а он на нем как на лошадке ездит)

написала 12 ноября 2016 в 20:27

Все собаки добрые и ласковые, но слушают только одного вожака!)