Отзыв:

Самая простая, не дорогая, но надёжная овощечистка ТМ Appetite KL36I09.

15.06.2014
Россия
Дата: 03.12.2017
Достоинства: Простая, надёжная, удобная, не дорогая
Недостатки: Их нет

Попадались мне на глаза овощечистки и раньше, но я их всерьёз не воспринимал - что можно ожидать особенного от такого незамысловатой штуки - стоит копейки, вид примитивный! Но моё мнение об этих штуковинах резко изменилось, когда мне пришлось воспользоваться такой овощечисткой у моих знакомых - помогал им по кухне готовить обед.

Как оказалось - этот кусочек пластика может значительно облегчить и ускорить чистку различных овощей и фруктов. Особенно я не люблю ещё с Армии, чистить картошку и морковку - нудно, долго и не интересно. Но вот с помощью овощечистки весь процесс чистки овощей пошёл значительно быстрее и интересней. Ведь всё это напоминает бритьё станком - быстро, чисто и приятно!

Буквально на следующий день, в соседнем супермаркете Магнит, я купил овощечистку ТМ Appetite KL36I09 , изготовитель: Yangjiang Kangli Economie andTrade Development GuangDong, China. Стоила овощечистка 37 рублей. Предназначение - чистка и нарезка овощей и фруктов. Нож, а вернее - лезвие из нержавеющей стали. Корпус и ручка из обычного, но прочного пластика. Вроде бы и ни чего особенного - обычный китайский "ширпотреб", но как прекрасно она справляется с чисткой картошки ( глазки потом только почистить ножом и всё), моркови, кабачков, синеньких и пр. Овощей. Чистит она и яблоки, и киви, и груши. Мало того – с её помощью можно нарезать овощи и фрукты и даже сыр, тонкими полосками – для украшения блюд - в общем и целом вещь полезная и очень нужная, как оказалось. Пользовались мы этой овощечисткой ТМ Appetite около 3 - х лет, а она всё оставалась как новая, только лезвие уже подзатупилось. Купили, ни сколько не задумываясь, точно такую же новую ( см фото).

Сейчас в продаже появилось множество более "крутых" овощечисток - с керамическими лезвиями, двойные и тройные, роторные, есть с выдвижными головками, с дополнительными приспособлениями в виде пилок, лопаток, тёрок и пр. Моё мнение - чем больше "прибамбасов" всяких - тем быстрее вещь сломается, да и керамика - вещь хрупкая. Стоят такие "навороченные" овощечистки от 100 руб. До 500 руб. И выше. Но стоит ли переплачивать за эти новомодные навороты и бренды, если самая обычная овощечистка с лезвием из нержавейки может прослужит верой и правдой почти 3 года! Я думаю, что не стоит. Сломается - купил ещё 2 - 3 шт. По 30 - 40 руб. И хватит их на всю жизнь. Но это уже дело вкуса каждого.