Функциональность
Удобство
Отзыв:

Самая простая модель из семейства щеток Oral-B Pro 3D технологии

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 13.11.2016
Достоинства: Относительно приемлемая цена, функционирование с различными насадками, лёгкая эргометричная ручка, мощность и приятный внешний вид.
Недостатки: Не значительны.
Функциональность
Удобство

Самый бюджетный вариант из модельного ряда Oral-B Pro.
Это аккумуляторная электрическая щётка c хорошими техническими характеристиками, но при этом стоимость этого изделия от двух с половиной тысяч рублей.

Простая модель из семейства щеток 3D технологии. Зубы очищает посредством возвратно-вращательных движений и пульсаций чистящей насадки. Скорость вращений 8800 движений в минуту, частота пульсаций 20000. То есть мощность у этой щётки почти такая же, как и у более дорогих моделей.

Результат чистки во многом зависит от выбора сменной насадки. Данный вариант комплектуется специальной насадкой для косметического отбеливания 3D White, которая на мой взгляд не подходит для ежедневного использования. Эта насадка имеет специальную подушечку для полирования зубов и при чистке есть ощущение долбящего по зубам молотка. Не больно, но неприятно.

Эта насадка хорошо полирует зубы, но плохо их чистит. Поэтому рекомендую прикупить к этой щётке хорошую сменную насадку для ежедневной чистки зубов. Например Cross Action, Precision Clean или Stages, если щётка предназначена ребёнку с молочными зубами.
Либо при покупке рассматривать варианты с комплекцией другими насадками. Модель Оral-B Pro 500 одна, но встречается в комплектах с разными насадками и часто сильно разнится по стоимости. По факту электрическая щётка одна и та же, а сменные насадки продаются отдельно в довольно приличном ассортименте, и каждая из них может функционировать с этой электрической щёткой.
Единственное, что существенно может повлиять на выбор данной комплекции - это цвет корпуса. Именно у Оral-B Pro 500 3D White щётка приятного розового цвета, в других вариантах щётки синие.

Устройство щётки простое. Единственная кнопка управления на корпусе и единственный режим чистки "ежедневная чистка".

Из дополнительного функционала здесь только датчик давления. Это устройство при чрезмерном давлении отключает пульсации, тем самым предотвращая возможный риск травмирования десён. А травмирование очень вероятно. Особенно, если нет опыта пользования электрическими щётками. Нужно время, чтобы к ним привыкнуть.

Есть индикатор заряда, что для устройства, работающего от литий-ионного аккумулятора, очень важно. Эта модель не перегружена электроникой, поэтому заряд держит долго. Неделю точно.

Зарядное устройство обычное. Такое же, как и у других аккумуляторных щёток Оral-B. Оно универсальное и может заряжать другие модели щёток, если такие имеются.

Сама ручка в водонепроницаемом корпусе. Весит немного и удобно помещается в маленькой руке. Да, это изделие по всем признакам рассчитано именно на женщин.

Готового решения по хранению данный конкретный комплект не имеет. Вместе с тем щётку лучше хранить отдельно от насадки. Так она дольше прослужит.

В завершении несколько слов по поводу цены электрических щёток. Безусловно, она даже со всеми скидками очень завышена. Но это товар с достаточно дорогостоящими расходными материалами (сменные насадки, аккумуляторы), поэтому не постоянно, но очень часто случаются ситуации в условиях которых производитель готов предоставить это изделие бесплатно. Эта зубная щётка была мной получена в подарок от Everydayme за победу в одном из конкурсе отзывов. И эта не первая электрическая зубная щётка, появившаяся в семье при похожих обстоятельствах. Но одна из лучших.

Основные преимущества Оral-B Pro 500 - это лёгкая эргометричная ручка, мощность и приятный внешний вид.
Существенных претензий к данному изделию у меня нет.
Рекомендовать могу.

grafinia1988
написала 13 ноября 2016 в 20:43

Ни разу не пробовала пользоваться такими зубными щётками - с моторчиками :)

Мерцана
написал 14 ноября 2016 в 11:34

Подскажите,может глупый вопрос задам,она эмаль не стирает?больше преимущества чем от обычной щетки или все таки одинаковое.

Olesssia
написала 15 ноября 2016 в 12:30

Может содрать эмаль, если использовать агрессивное чистящее средство или злоупотреблять средствами для отбеливания. Но это и обычная щётка может сделать. Электрические щётки чистят зубы эффективнее, чем обычные. Поэтому и эмаль снимут с зубов быстрее, если неправильно подобрать чистящее средство. Преимущество в сравнении с другими электрическими щётками Oral-B. У меня таких дома пять штук разных. Выводы делаю на основании личного опыта использования.

Мерцана
написал 16 ноября 2016 в 10:10

Спасибо,за подробный ответ.

Машутка
написала 14 ноября 2016 в 17:30

Одно время пользовалась такой, очень удобно!

Njkeyf75
написала 14 ноября 2016 в 22:00

Если только в подарок получить, сама я вряд ли такую куплю.

Criolla
написала 15 ноября 2016 в 13:50

Неплохо, но ирригатор эффективнее.

Olesssia
написала 15 ноября 2016 в 14:18

Не знаю, с ирригатором не сравнивала. Было одно тестирование ирригаторов, но я в него не попала. Мне больше с щётками везёт. Надеюсь, что и ирригаторы будут на тест выбрасывать. P&G пока отмалчивается по этому поводу. Щётки продвигают по всем фронтам, а ирригаторы Oral-B пока в сторонке стоят. )