Отзыв:

Самая лучшая зубная щетка!

26.07.2013
Дата: 22.04.2015
Достоинства: Отлично очищает зубы, не травмирует десны, яркие и веселые цвета

Я - фанат зубных щеток :) Да, и такое бывает. Перепробовала много разных из категории масс-маркета, есть тут и свои любимцы, и аутсайдеры. Пробовала и электрические зубные щетки тоже, но не впечатлилась особо.

Была наслышана о швейцарской марке Curaprox, но только буквально с месяц назад наконец-то познакомилась с их продукцией. По отзывам одной из самых лучших щеток марки считается Curaprox Ultra soft 5460. Многие подумают, что ультрамягкой щеткой ничего толком не очистишь, однако в ситуации с этой щеткой - это большая ошибка!

Цифры 5460 в маркировке щетки означают количество щетинок, которые набиты в головку зубной щетки. Вы только представьте себе, что в этой модели их аж 5460 штук! Именно за счет того, что каждая щетинка очень тонкая, их много, достигается потрясающе щадящий режим очистки зубов, но при этом зубы полностью избавляются от налета. После чистки этой щеткой у меня ощущение, что зубы даже отполированы, такие они гладкие.

Именно эта модель подходит для чувствительных зубов и десен, которые часто кровоточат от воздействия обычных щеток. Тут мягкость щетинок вообще не повреждает нежные десны. А при этом отличный результат чистки присутствует.

Могу отметить и задорный и веселый дизайн щеток этой марки: они такие яркие! Щетинки бывают всех возможных цветов, есть куча тематических моделей с рисунками в виде сердечек на щетинках, цветами флагов стран мира и т. П. Есть где разгуляться! Даже чистка зубов становится приятным и не скучным процессом :))

Ручка, поначалу я думала, будет неудобной, потому что это простой пластик. А мы уже привыкли , что сейчас многие марки делают прорезиненные ручки, хорошо и плотно лежащие в руке. Однако ручка оказалась очень комфортной, даже из влажных рук щетка и не думает выскальзывать.

Очень хорош и тот момент, что каждая щетка оснащена защитным прозрачным колпачком. Это не дает и бактериям со стороны проникать, и предохраняет щетину от растрепывания.

В общем и целом я очень довольна тем, как очищает зубы эта щетка! Покупала набор сразу из трех штук, так дешевле выходит. Есть в продаже и щетки по отдельности, и, кажется, наборы из двух и более 3 щеток. Каждый найдет удобный вариант для себя.

Гелла
написала 22 апреля 2015 в 19:57

На вид смотрится жёсткой.

написала 22 апреля 2015 в 20:14

только смотрится) щетинки наимягчайшие! толщина каждой 0,1 мм кажется всего.

Понка
написала 23 апреля 2015 в 00:56

Хотела купить, но жаба не дала))

написала 23 апреля 2015 в 10:28

да, дешевыми их не назовешь) но оно того стоит. я на ибее заказывала набором, оттуда дешевле вышло)

Понка
написала 23 апреля 2015 в 19:55

тааак, я на ибей не догадалась заглянуть... пойду смотреть)))

написала 23 апреля 2015 в 19:58

там продавец из Польши есть) вот у нее дешевле всего наборчик из 3 штук и пришло очень быстро) только выбрать нельзя по цветам - лотерея.

Светлячок
написал 29 апреля 2015 в 14:29

мне нравятся их вид - очень стильные)

написала 29 апреля 2015 в 14:36

да, есть такое) вроде совсем простые и лаконичные, но стиль есть однозначно

Tangram
написал 13 сентября 2015 в 21:34

Защитный колпачок от бактерий точно не защитит - они везде пролезут, а с собой в поездку точно удобнее брать.

написала 14 сентября 2015 в 11:37

ну это да, но все же какой никакой, но заслон))

написал 18 декабря 2015 в 16:55

Яркие щетки). Я себе жесткую купила, мягкими пробовала - плохо очищали. О таком производителе еще не слышала. Хочется приобрести.

написала 28 мая 2016 в 17:10

очень рекомендую! эти щетки давно считаются одними из самых лучших! и мягкие - они тоже разные. тут поверхность зубов очищается за счет того, что щетинок очень много, хотя они тонкие и мягкие. а есть щетки мягкие из масс-маркета, вот там щетинок мало и они мягкие, потому и очищают плохо.