Отзыв:

Самая эффективная и лучшая защита собаки от клеща ( фото)

16.04.2015
Дата: 22.04.2016
Достоинства: Удобна в применении, эффективна, нет побочки
Недостатки: Цена за раз, но действие 3 месяца
1300 р

Сегодня самой актуальной проблемой всех собачников является защита наших любимых питомцев от клеща. Который очень опасен для любого животного. К сожалению я в своей жизни сталкивалась с лечением пироплазмоза у моей собаки два года подряд. Никому не пожелаю такого.

Поэтому сегодня предпочитаю надежную защиту. Я много чего перепробовала и капли и ошейники. Но на сегодня мой выбор остановился на таблетках Бравекто.
Потому что для меня лично это совокупность хорошей защиты и удобства. Таблетки легки в применения, дал лакомство собаки и забыл, никакого запаха, как от капель или ошейников.

Мои собаки, которых у меня дома живет много и многие из них со слабым здоровьем, очень спокойно переносят прием этих таблеток. Проблем побочного эффекта нет, как например от капель.
И даже моя старенькая но любимая ротвейлерша которая болела как раз пироплазмозом и у которой проблемы с печенью, даже у нее не было проблем после приема таблеток. Даже вялости не наблюдалось. Хотя все лекарства от клещей вредны для собак, это же химия и это надо понимать. Но их всех зол я выбираю меньшее.

Так же мой старик стафф, тоже легко пережил в том году год с Бравектой. И даже аллергики английские бульдоги или непоседа пит, которая лезет во все кусты ни разу не принесли мне клеща и не дали повод усомниться в таблетках Бравекто.

Инструкция по применению лекарственного средства от клещей.
[photo 187285]
Так же у меня на холодильнике висит такой магнит, только заполненый, что бы я знала когда у меня заканчивается действие таблеток. И надо заранее суетиться о их покупке. Так как у нас в городе это средство уходит, как горячие пирожки.

Действия таблеток, защиты от клеща и блох 3 месяца. Я дала своим собакам 1 апреля. То есть в июле будет вторая партия.
Стоимость зависит от того где покупать и веса собаки. С одной стороны не дешево, но если разделить на три месяца, то 400 рублей в месяц можно потратить на защиту питомца. Лечение потом выйдет дороже.

Так выглядит сама таблетка.
Собаки едят ее с удовольствием.

От себя могу порекомендовать я довольна. 2 года использование и ни разу не было проблем с клещами и здоровьем питомцев.