Отзыв:

Самая дешёвая миска в Икеа. Проверка временем пройдена

11.11.2015
Дата: 28.11.2017
Достоинства: Низкая цена, симпатично выглядят
Недостатки: Низкие, маленький объём помещается, тонкие стенки, на данный момент только один цвет - белый

Здравствуйте!

Я не знаю, когда именно появились в продаже в магазинах Икеа миски Офтаст, но я впервые увидела их лишь 2 года назад, при переезде на новую квартиру. У меня белая посуда, так что такая миска отлично бы вписалась в интерьер. С такой мыслью я и купила пару штук. Но спустя пару недель стопочка выросла до четырёх)

2 года назад на Офтаст была ещё и какая-то акция, поэтому я купила эти миски не дороже 30 рублей, сейчас каждая стоит 49 - дешевле, чем посуда в Фикс Прайс. Кстати, если вы видели ярко-жёлтые ценники в магазинах Икеа с красной окантовкой - это не акционный товар. Именно так сеть обозначает самый дешёвый товар в линейке. То есть если вы пришли покупать миску для посуды и наткнулись на жёлтый ценник - именно эта миска самая дешёвая из всех. В общем-то, Офтаст - это целая серия из тарелок нескольких размеров и миски, и все они выделены жёлтым цветом, то есть дешевле в магазине из посуды уже ничего нет.

Сделана миска из стекла, поэтому она не очень тяжёлая и тонкая. Для меня толщина миски - важный показатель, так как горячее я люблю есть, когда держу миску в руке, чтобы не наклоняться над столом или не разбрасывать еду, пытаясь изображать из себя леди и сидеть с прямой спиной, поднимая каждый раз ложку от самого стола. Но с Офтаст поесть горячий суп привычным мне способом нельзя. Если я забыла и взяла для горячего эту миску, то ставлю её на плоскую тарелку. Из-за этого неудобства я почти всегда держу здесь только холодные продукты - она у меня служит посудой для салата, для каких-то солений, для фгод и фруктов, иногда я насыпаю сюда печенье к столу или орешки для просмотра фильма.

Миски удобно хранятся и занимают мало места. Их достаточно просто поставить друг на друга.

Они хорошо моются в обычной воде под краном, их разрешено ставить в посудомойку и разогревать в них что-то в микроволновой печи.

В общем, за свою цену вполне хороший и симпатичный вариант. Никаких сколов за 2 года на них не появилось, хотя я не могу сказать, что сильно осторожничаю. Правда, и на пол ни одна из мисок ни разу не упала.