Отзыв:

Сам сбор горький, а жизнь с ним становится слаще

16.10.2013
Дата: 01.12.2015
Достоинства: Помогает желчу двигаться по протокам
Недостатки: Слишком горький

Желчный пузырь заставил меня познакомиться со многими способами лечения. Дело в том, что желчь у меня застаивается, из-за чего отказываются работать желудок и кишечник. Отсюда – газы, запоры, неприятный запах изо рта.

Поэтому приходится разжижать желчь любыми способами – едой, лекарствами. Но, как убедилась за годы, лучше это делать с желчегонными травами, особенно эффективны сборы. Конкретно с желчегонным сбором Фитогепатол 2 познакомилась несколько месяцев назад. Вообще, предпочитаю средства, которые содержат бессмертник. Это самое лучшее растение, гоняющее желчь, а в этом составе оно составляет почти половину сбора – 40%. Остальные травы – тысячелистник, мята перечная, кориандр, их там по 20%.

Завариваю, как и принято, по 1 столовой ложке на стакан кипятка. Настой получается горьким, из-за бессмертника. Пью перед едой по полстакана 3 раза в день. Принимаю неделю, следующую неделю отдыхаю, чтобы не было привыкания. Сбор работает хорошо, поэтому отложила гепатопротекторы. Болей в правом подреберье стало меньше, метеоризма тоже, хотя совсем не исчез. Это потому, что пока иногда случаются запоры. Надеюсь, и они когда-нибудь исчезнут.