Отзыв:

Салют "Салют 7"! Я помню тебя. И снова вспомнил.

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 28.10.2017
Достоинства: отличный фильм, актеры, сюжет, реальность, космические съемки
Недостатки: нет

Про "Салют 7" - советскую орбитальную станцию, в то время знали все. Я как учитель физики и астрономии, тем более должен быть знаком со всеми новинками космонавтики. И действительно не только я, но и многие мои ученики знали космонавтов "в лицо" и знали про наши достижения. не то, что ныне, когда молодежь знает только Гагарина и всё, а остальные космические знания откладывается у них в головах в результате просмотра американских фильмов.

В этой связи выход фильма "Салют 7" можно только приветствовать. Сам фильм, основанный на реальных событиях, поможет в какой-то степени возродить интерес к российской космонавтике. И отвлечет от от американских "пустышек" с межгалактическими войнами и с выдуманными космическими катастрофами.

Я еще подумал, что "Салют 7" это наш, причем вполне достойный, ответ американскому комическому триллеру "Гравитация". А что? и там, и тут очень драматический сюжет (только у нас реальный, а у них придуманный), И там, и тут замечательные актеры (только у нас их больше), и там, и тут очень зрелищные кадры из космоса.

Лично у меня фильм "Салют 7" оставил только положительные эмоции (хотя местами вжимался в кресло, так было тревожно за героев). Актеры отлично сыграли свои роли, обстановка в корабле "Союз" и на станции передана с детальной точностью, а еще и вполне уместная (космическая) музыка и конечно же фантастические (хотя и реальные) виды из космоса.

Наконец то наши "киношники" обратились" к этой теме, к теме героизма наших космонавтов. Давно надо было снять подобные фильмы!
Конечно рекомендую.