Отзыв:

Салфетки, которые прекрасно впитывают в себя воду! (фото)

01.05.2014
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Собирает воду

Эти салфетки привлекли мое внимание слоганом «начисто и насухо». На упаковке указаны различные места квартиры или дома, где можно использовать эти салфетки, привлекла их универсальность. Как позже оказалось, применение у них достаточно узкое, но справляются они хорошо.

Размеры у салфеток пятнадцать на восемнадцать сантиметров. То есть не очень большие, чтобы собирать их и не знать, куда девать, и не особенно маленькие, чтобы протирать лишь малюсенький участок поверхности.

В упаковке три штуки салфеток. Цвета достаточно приятные: голубой, оранжевый и желтый. Симпатичные и яркие салфетки.

Когда достаешь салфетку из упаковки, она влажная, это очень непривычно. Дело в том, что салфетка высыхает, когда не увлажнена. А перевозить сухую салфетку сложно, велика вероятность, что кусочек салфетки отколется или она сломается. Поэтому, не удивляйтесь этому.

Такие салфетки я использую на кухне. Пробовала вытирать ими пыль, но по мне, с этим лучше справляются микрофибровые салфетки, у них текстура больше создана для пыли, которую впитывают в себя волокна ткани. А здесь поверхность гладкая, пыль не впитывается. Хотя и загрязнения, и пыль убирают, но не так чисто как хотелось бы. Для стекол и зеркал тоже спорный момент, стоит ли использовать эти салфетки. Они влажные, поэтому оставляют след на поверхностях.

Вот где они действительно нужны и полезны, это в кухне. Удобно ими пользоваться для стола, собирать разлившуюся жидкость, будь то сок, чай или вода. Салфетка с легкостью впитает в себя жидкость. Потом, ее можно отжать и протереть еще раз, если пролито очень много. Также полезной оказывается эта салфетка для сохранения чистоты раковины. У меня раковина из нержавейки, любая капелька воды высыхает и оставляет за собой некрасивый след, если ее не убрать. Так вот я беру салфетку и просто протираю раковину после того, как помыла руки, посуду, или что-то сполоснула. Это занимает примерно пять секунд, редко больше, я уже привыкла. Зато становится ощутимо чище. Но есть небольшой минус, даже не минус, а особенность. Необходимо выжимать салфетку после использования и протирать еще раз. Дело в том, что сама салфетка не слишком большая, а раковина у нас очень большая и глубокая, если у вас раковина небольшая, то и за одно использование салфетка справится, мне же приходится выжимать и протирать еще раз для того, чтобы ни единой капельки не осталось.