Отзыв:

Салфетки из микрофибры - нужная вещь в каждом доме.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Универсальная, практичная.
35 руб.

Здравствуйте, дорогие мои читатели!

Продолжаю писать серию отзывов о необходимых вещах в каждом доме. Еще совсем недавно в магазинах я проходила мимо пакетиков с разнообразными салфетками и тряпочками из микрофибры, считая их пустой тратой денег. Но однажды у мамы я заметила целый запас этих салфеток, заинтересовалась. Она сказала, что это очень удобная и нужная вещь в хозяйстве.

Заинтригованная, я взяла у нее упаковочку, стоит она примерно 30-40 руб. Выбрала именно эту за счет яркого дизайна. На вид обычная тряпочка, с одной стороны белая и гладкая, с другой с рисунком и чуть ворсистая. На ощупь безумно приятная, мягонькая.
На упаковке указано, что это супервпитывающая салфетка, которой можно пользоваться в сухом и влажном виде. Более подробно о способе использования можно прочесть на обратной стороне упаковки.
Я начала тестировать эту салфетку. Сказано, что в сухом виде она притягивает к себе пыль, а не поднимает ее в воздух. Попробовала, могу с уверенностью сказать, что это заявление производителя выполняется, пыль ей вытерать удобно.
Второе тестирование я проводила с влажной салфеткой. Действительно она хорошо отмывает поверхности без применения моющих средств. Достаточно просто хорошо ей протереть. И чистота обеспечена.
Особого ухода за салфеткой не требуется, просто ополаскиваем её в воде, если сильно грязная, то можно с мылом, затем выжимаем, и она практически сухая. Срок службы у нее большой, одной салфетки хватает на долго.
Рекомендую приобрести салфетки из микрофибры в каждый дом, очень практичная и нужная вещь.