Отзыв:

Сайт впал в маразм.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 26.12.2023
Достоинства: уже нет
Недостатки: тут не заработать

Я уже писал о сайте вопросов и ответов под названием voprosiotvet.com (Вопрос и ответ). Тогда еще сайт старался быть перспективным, и я на нем немного поработали даже вывел немного заработанных денег. Хотя уже тогда у меня возникали вопросы по данному сайту.

Учитывая, что сайт "Вопрос и ответ" меня не вдохновил, я его забросил на пару лет. А тут недавно прочитал отзыв о нем, решил проверить: а что там сейчас творится? Честно говоря, был в шоке. Сайт впал в маразм, других слов я просто не подберу.

Аргументирую. Сайт предлагает заработать на написании ответов на вопросы. А для этого нужно, чтобы их кто-нибудь задавал. Это важно, т.к. раньше можно было на один вопрос давать несколько ответов, а теперь позволяется только один ответ, после чего вопрос становится недоступным для ответа. казалось бы: какие проблемы? Задал вопрос, дал ответ, получил деньги.

Но не все так просто. Максимум что можно заработать - это 20 рублей за отзыв, и это если написал не менее 120 слов (не знаков, а слов). Т.е. это определенное усилие и затраты времени. Самое странное, что сейчас этот сайт сделал еще и вопросы платные, причем один вопрос стоит... 20 рублей.

Каков же итог? Задал вопрос - потратил 20 рублей, дал на него ответ- заработал 20 рублей. КПД = 0. Это не маразм? Других возможностей заработать на сайте нет.

Остался один вариант: давать ответы на ранее заданные вопросы, которых становится все меньше, и не все они заслуживают нормального ответа. А стоит ли вообще там что-то делать с таким подходом? На мой взгляд - нет однозначно. С таким подходом сайт ждет скам в самое ближайешее время.

Olga-Sy
написала 27 декабря 2023 в 04:36

О-о-о! Крутая бизнес-модель! Мой внутренний голос как бы говорит: "А что, так можно было?" Дал ответ - деньги заработал, дал ответ - те же деньги потратил. Феноменально.