Отзыв:

Сайт статей с чужими картинками - Obzorka.net

13.08.2016
2020
Дата: 05.12.2016
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Грузят в ваш обзор чужие картинки

Довольно много свободного времени провожу в интернете. Нравятся сайты отзывов и биржи комментариев. Периодически ищу что-то новое, где можно осесть плюсом к тому где уже прижилась.
Любимые сайты отзывов это Айрек, Отзовик и Спасибовсем.

Очередной мой эксперимент с написанием отзывов и статей на сайте Obzorka.net провалился.

Сразу про "непонятки": почему эта ветка называется Obzorka.com если пишут про сайт Obzorka.net?

Интерфейс

Главная страница и весь сайт выглядят глуповато. Словно попадаешь на ресурс для маленьких детей.

Зачем-то есть две ссылки "Мой кабинет" и "Мой профиль". В чём собственно разница, непонятно. Это же одно и тоже.

Что там делать

Есть два варианта работы:

1. Написать отзыв
2. Написать обзор

Отзыв у меня написать не получилось, так как я люблю размещать фотографии, а они просто не появлялись и всё. При чём без объяснения причин. Я написала соответствующий вопрос администрации сайта и ... не получила ответа. Вообще никакого, ничего. Плюнула на идею написать отзыв, пошла пробовать себя в обзоре.

Обзор это статьи от 1000 символов с иллюстрациями.
Привыкшая к порядку и строгим правилам антиплагиата, которые применяются на всех без исключениях сайтах, я написала хорошую статью и загрузила туда свою фотографию по теме. Модерация длилась не долго. И вот результат:

Мне пришло сообщение, что мой обзор успешно проверен и размещён. Но так как в нём присутствовали ВНИМАНИЕ!!! - ошибки, не подходящие фотографии, обзор был исправлен модератором и помещён в раздел малооплачиваемых.

Я пошла смотреть исправления и с удивлением обнаружила следующее: текст остался без изменений, мои фотографии бесследно исчезли и появилась куча фоток из интернета, которые к статье имеют опосредованное отношение. То есть например вы пишете отзыв на пирожок с картошкой, а вам в начале отзыва грузят картинку пирога с капустой, в середине буханку хлеба а в конце кекс с изюмом. Просто жесть!

Статья была испорчена модерацией. Мало того, это МОЯ статья и кто знает, не предъявят ли мне претензии владельцы картинок за плагиат! В шоке я решила, что писать там не буду вообще ничего ни за что.

Про деньги

Висит эта наполовину моя статья и её смотрят люди, пишут комменты. Просмотров много. За пару недель аж 80 штук. Начислили 15 рублей, из них 10 - это бонус за написание, а 5 - плата за просмотры.

Система оплаты там сложная. Зависит даже от темы обзора. Поэтому не буду здесь переписывать правила сайта, можно зайти и посмотреть прямо там.

Так как я написала только один обзор и не собираюсь больше писать ничего, вывести минималку в размере 100 рублей мне удастся вряд ли. Да и не хочу я брать плату за чужие картинки.

Вывод

Глуповатый сайт, которому не нравятся ваши фотографии, а нравятся чужие картинки из интернета, которые грузят в ваш текст не спрашивая вашего мнения.

Писать там я не рекомендую.

l-milka
написала 5 декабря 2016 в 11:47

Ничего себе! Обычно наоборот, сайты рады, когда авторы свои уникальные фото вставляют, а тут такое! Да еще и не предупредили! Жесть какая-то

emoemoemo
написал 5 декабря 2016 в 11:55

Странный сайт. Спасибо за предупреждение.

naday2502
написала 5 декабря 2016 в 15:50

действительно как-то странно

aleksandra78
написала 5 декабря 2016 в 17:22

ого, написала там как-то несколько отзывов, сперва одобрили, пару удалили!!!забросила его

mechtau
написала 5 декабря 2016 в 18:09

не привлек внимания сайтик....

Lolice
написала 5 декабря 2016 в 19:53

да уж... буду обходить стороной этот сайт.

Лис-Кэролл
написала 6 декабря 2016 в 00:04

О том, что они заменяют авторские картинки на скаченные с Инета - не слышала. Это какие-то новшества у них, значит. Я там написала несколько отзывов для сбора минималки, еле-еле дотянула. Выплатили со скрипом. Больше там не пишу. Муторно и тяжело, система оплаты непонятная. Чтобы вывести сто рублей, мне понадобился целый месяц.

А в целом мне сайт нравился. Я в то время, когда там была, много полезного для себя прочитала. Но писать там - больше ни-ни.

vitrum beauty
написала 6 декабря 2016 в 08:26

Отредактировано 06.12.2016 в 08:26

Да уж, грустно как-то, когда без согласия автора что-то меняют в его обзоре. Доверия такой сайт не вызывает точно.

sneshinka
написала 14 декабря 2016 в 23:48

Я там выдержала неделю и заработала аж целых ...3 рубля!!!Только время убила(((

Delicious
написала 5 января 2017 в 21:22

Ну я заметила, что с фотографиями на этом сайте та ещё веселуха. Насчёт детскости сайта -не соглашусь. Это же не сайт банка или же ещё какой-либо из официальных. Именно яркостью и изобилием привлекают. Пишу на нём недавно, пока всё нормально, а дальше посмотрим.

Mirosya
написала 9 февраля 2017 в 14:46

Отредактировано 09.02.2017 в 14:48

Мда уж.. Раньше модератор себе такого не позволял. Его убрали якобы "за косяки", взяли кого-то из писак тамошних и началась веселуха. Чтоб уник фотки меняли на инетовские не уник это странно. Яндекс же наоборот уникальность любит. Модершу нужно убирать, она загубит сайт. Не пишу там давно, разочаровалась. Но некоторым нравятся нововведения, ваяют будьте нате, впереди планеты всей.

Ваз 2104 моя мечта
написал 11 февраля 2017 в 08:07

Сейчас раз в месяц надо что-то хоть как писать. Достали эти инструкций. В пн 100 выплатят буду раз в месяц писать, а может и нет вообще. А ты там давно уже видать не пишешь.Меня кстати админ часто грозит в бан отправить. Я просто иногда не молчу в отличий от других. Ну а те кто раньше возникал теперь пишут. Чести и достоинства нет.

Райа
написал 23 апреля 2017 в 10:44

Дано не пишу. Мне не нужны чужие фотографии в моём отзыве.

Ваз 2104 моя мечта
написал 11 февраля 2017 в 08:04

Там один автор за неделю 1300 заработала, но пишет инструкций.