Отзыв:

Сайт со сказачными заданиями, за совсем не сказочную цену.

02.03.2015
Дата: 14.03.2015
Достоинства: Задания имеются, деньги выводятся
Недостатки: Много сомнительных заданий, большие задания за минимальную цену.

Итак, биржа для копирайтеров TurboText. Отзывы о ней, мягко говоря, не аховые. А те, что аховые обвиняются в наемном написании. Что ж, поверю. Может не все, но вполне возможно.
Работа в интернете чревата кидаловом гораздо больше, чем любая другая. Поэтому, чтобы заработать в интернете хоть что-то, нужно для начала научиться не вестись на лохотроны. А самый простой способ узнать лохотрон или нет – почитать отзывы. Но заковыка то в том, что пошарившись на биржах, где предоставляют простой заработок в интернете, начинаешь понимать, что «правдивым и честным» отзывам верить тоже не стоит. По крайней мере без оглядки. Но все же проштудировать пару сайтов с писаниной стоит.
Итак, ТурбоТекст. Отзывы о нем хреноватые. Но это еще не повод забраковать. По сравнению с любой раскрученной биржей простая будет хуже. Короче, я зарегистрировалась, учитывая все раньше прочитанное.
Написала им сочинение на экзамен. Поставили мне четверку. На отличницу, видимо, не дотянула. Хорошо хоть указкой перед носом не помахали, и дневник не попросили. Не скажу, что я уж такая гуру пера и клавиатуры, но на том же QComment я вообще, по сути, от балды нащелкала и все прошла. А тут видите ли бал не дотянула до отлично. Впрочем, это не страшно. Задания доступны все равно, небольшое ограничение и через месяц или два экзамен можно будет пересдать.
Нет, моя писанина была далеко от идеальной, но и сайт то особым престижем не блещет. Я понимаю, если бы это какой Адвего выеживался. Ну да фиг с ним, я как-то и внимания особо не обратила. Пошла задания глянуть.
А вот тут-то меня ждало веселье. На TurboText я пришла после знакомства с QComment. Там все понятно: это лайк, это комментарий, это отзыв, это столько-то, это столько-то. Но на Турбо мою разбуржуевшую морду ждало небольшое разочарование.
Ну, во-первых, эти буксовские замашки – регистрация по рефссылкам (на тех же бусах), лайки вперемешку с комментариями, вступления в группы вперемешку с откровенной рекламой и еще кучи непонятных и сомнительных заданий. Уже само по себе это не вызывает особого доверия. Ну а прочитав некоторые шедевры вообще хотелось подойти к заказчику и участливо так спросить о том, не будет ли ему некомфортно, когда морда треснет.
Нет, я понимаю, что каждый хочет все и на халяву, но пять комментариев за 3 рубля… Это уже перебор. И вообще, хоть какое-то подобие тарифов должно бы быть.
А то еще один. Зайди туда, перейди сюда, лайни три раза, свисни молодецким комментом, взвейся яростным постингом и наградит тебя царь-заказчишка тремя рубликами. И даже красные сапожки не светят. По-моему, это слегка нахальненько с его стороны.
Впрочем, поражает другое. Сайт вообще имеет какие-то фиксированные тарифы, ограничения или правила на добавления заказов? Похоже, что нет.
Статей не очень много на выбор, но на четверку за экзамен некоторые не доступны. Если честно, то я там ленилась брать их. Взяла пару о туризме, а напрягаться… Поленилась. Да и требования какие-то расплывчатые у некоторых. Будешь писать, писать, а тебя забракуют. Может когда-нибудь подвернется свободная минутка.
Минималка 50 рублей. Примерно за неделю насобирала. Само по себе не ах, но я в других местах зависала и в сумме не помешает. Вывела 90 рублей. Думаю, вывод денег на TurboText нужно заказывать по мере появления минимальной суммы к выводу. От греха подальше. А то что-то особого доверия она у меня не вызывает. Оплаты производится по понедельникам. Так что по воскресеньям можно заказывать.
Ну в общем как-то так. Особых надежд я бы на этот ресурс не возлагала, но все же можно попробовать. Может кому-то и очень понравится. Мало ли. Но меня этот сайт слегка настораживает.

написала 14 марта 2015 в 12:34

Полностью согласна с данным отзывом.Если верить рекламе то этот сайт один из лучших, но я убедилась в обратном.

написала 15 марта 2015 в 02:55

Ну не знаю… Отзывы о нем в инете не аховые. Нет, есть и такие, но все же и отрицательных полно.

Гелла
написала 14 марта 2015 в 13:21

Даже не возникает желания зайти на него.

написала 15 марта 2015 в 02:54

Нет, ну зайти можно. Там даже неплохие задания попадаются, можно и денежку заработать. В комплекте с другими все неплохо. Можно же рерайтить и копирайтить, если найти тему подходящую. Или те же комментарии отставлять. Только хреново, что фильтра нет, приходится откапывать задания в горах мусора.

Vindi
написала 15 марта 2015 в 23:21

три рубля накликать можно вон на сеоспринте ...что то прям путь к кощееву яйцу , а не заработок

написала 16 марта 2015 в 18:08

Нет, ну есть и относительно нормальные. Даже по 7р всплывают за комментарий. Но есть веселенькие, одна леди, например, просит за три рубля 5 комментариев к статьям. Я даже не знала, то ли поржать, то ли разрыдаться.
А за регистрацию на сеоспринт некоторые вообще по 18р предлагают.

Гармония
написала 20 марта 2015 в 16:10

Я там зарегистрирована, но не захожу давно. Просто обалдела, когда мне стали приходить задания на 2-3 рубля, ради которых я должна чуть ли не книгу на заказ написать.

написала 21 марта 2015 в 01:40

Ага, есть там веселенькие. Но все же можно что-то выловить. Да и статьи выбрать можно. За них неплохо платят. Если для новичка, то вообще. Заглядывать все же стоит. Но тоже, надо ритм словить. А сразу глаза на лоб лезут.