Отзыв:

Сайт отзывов с большой проходимостью, хотя цена за просмотр ниже плинтуса

22.03.2018
Дата: 19.07.2018
Достоинства: Здесь у каждого найдется свой читатель
Недостатки: Побеждают как и всегда накрутки «вертолетчиков»

Все-таки на Айреке, как ласково именуют Irecommend, есть движуха. Можно запросто уйти в отпуск, не извиняясь при этом перед так называемыми «друзьями», а вернувшись, обнаружить несколько тысяч просмотров за старые отзывы. Больших денег от сайта ждать не стоит, точно так же, как от Отзовика, если вы не занимаетесь общественной модерацией. И все же эти сайты имеют различие. При большей динамике посещений на Айреке меньшая интеллектуальная составляющая. Все для Вас - вот как можно озаглавить главный принцип этой интернет-мозаики. Здесь не ждут отзывов о прочитанном философском фолианте, или о новинках выставок. Достаточно перекраситься из брюнетки в блондинку - и тысяча просмотров у вас в кармане (за просмотр отзыва отстегивают 5 коп.)

Основные преимущества сайта:

1) Большая посещаемость, велик шанс, что на каждый ваш опус найдется свой читатель
2) Система бонусов, об этом нововведении можно прочитать подробно на сайте. Иногда перепадает и от спонсоров: за отзыв об одном из самых крупных концертных залов, к примеру, мне внезапно «капнуло» 25 руб. в виде бонуса, но обычно бонус составляет от 50 коп. за определенное количество посмотревших.

3) Возможность вставлять ссылки и цитаты

4) Можно написать все и обо всем (в пределах дозволенного, конечно). Легко зарегистрировать новую марку, новинку. Модераторы не напрягут с описанием продукта. Ваш отзыв спокойно опубликуется под номером 1.

5) Бывают конкурсы, акции от производителей. Не пробыв на сайте и месяца, получила гель для умывания от французской фирмы CeraVe, причем нескончаемый, пользуюсь вот уже несколько месяцев. От души написала все про состав и...получила отзыв на доработку. Умение убирать официальные данные в цитату на сайте номер 1.

Также у сайта Irecommend есть и свои косяки:

1) В последнее время не так-то просто дождаться публикации отзыва: модераторы лютуют. То спойлер, то флуд, то фото не того качества, и это за 5 коп.! После редактирования, как правило, дело идет на поправку.

2) Сайт не для длинных отзывов, если вдруг нападет зуд писательства, сайт заглючит, много фото тоже не пройдет.

3) Порой высокая тошнотность от сюсюкания типа «кремик», «булочка» в комментариях других пользователей. За высоким IQ добро пожаловать на другие площадки)

3) Доходы? Да вот они, доходы, я ж не модератор, а просто учусь)

Сайт сменил свой интерфейс, и предлагает работать за минималку в 150 руб. в более красивом варианте. Теперь вывод на Yandex деньги в течение 10 дней. Радует, что есть устойчивый спрос на некоторые темы, в основном женские: косметика и окрашивание волос, брачные агентства, путешествия.

Milano
написала 19 июля 2018 в 10:41

У меня наоборот на Айреке самые длинные отзывы получаются, временами под 10 тыс. знаков и 20-30 фото. Вроде все нормально было. Айрек рассчитан прежде всего для авторов бьютиголиков, именно эти отзывы просматриваются чаще всего со стороны. Особенно уход за собой в домашних условиях, краски для волос и салонные процедуры.

alinakalinasmile211
написала 19 июля 2018 в 16:59

У меня с айпада глючит. Согласна насчет заточки сайта под бьютиголиков.

Ирина-
написала 19 июля 2018 в 14:19

Я пишу длинные отзывы и вставляю много фоток. Ничего не глючит. Модерирование не прибавляет просмотров, можно нормально получать НЕ будучи модератором.

alinakalinasmile211
написала 19 июля 2018 в 16:58

Рада за Ваш высокий статус. Получать нормально < 1000 р/мес. только за отзывы в нашей системе нереально без накруток, и модерация дает дополнительный доход. Доступ к модерации, опять же, открыт для опытных и статусных пользователей. Такой вот общеизвестный замкнутый круг.