Отзыв:

Сайт отзывов otzovik.com - хотите заработать звёздочки, решетки? Тогда вам туда

20.06.2016
Таганрог
Дата: 23.09.2017
Достоинства: Быстрая проверка отзыва
Недостатки: Вместо начислений идут звёздочки, решетки, тильды

Об этом сайте узнал на одном из сайтов с вопросами и ответами, люди интересовались, платят там или нет и как платят. Вот и я решил попробовать там поработать.

Сайт визуально мне понравился, простой, не броский. Хотел написать сразу отзыв об одном сайте, но мне пришло сообщение, что я сначала должен оставить не менее 5 отзывов другой тематики. Можно свои, а можно уже добавить отзыв к существующему. Но оставлять отзывы нужно там, где существуют уже не более 30 отзывов. Прочитав все это внимательно, я начал писать.

Скажу сразу, понравилось то, что отзыв публикуется буквально в считанные минуты. Это единственный плюс, который я увидел на сайте отзывов otzovik.com. Задал там сразу 10 отзывов и получил за один отзыв 2.69, за другой отзыв получил 2, 35 руб. За все остальные восемь отзывов получил решетки, звёздочки и даже тильды. Хотя мои отзывы были уникальны. Конечно стал спорить с модератором, исправили тильды на решетки. Спасибо родные! Это значит, что мне всё равно ничего не светит.

Решил все-таки написать отзыв о сайте, но мне опять сообщили, что такие отзывы сейчас на сайте писать нельзя. Опять же спасибо. А в первый раз об этом нельзя было сообщить, чтобы я не тешил себя надеждами. Тогда я решил написать такой отзыв, которого ещё нет на сайте. Это был отзыв о красивом цветке. Стал писать, опять сообщение, что надо чтобы модератор проверил и потом мне будет прислана ссылка для продолжения отзыва.

Ответа со ссылкой я ждал 4 дня. Думал про меня забыли, даже написал им об этом в обратную связь, получил ответ, что обо мне не забыли, просто пока доходит дело до рассмотрения моего отзыва, у них заканчивается рабочий день. Такого ещё не встречал. Но все люди, все должны отдыхать.

Пришла мне наконец-то ссылка с одобрением, я продолжил писать про свой красивый цветок. Отправил на модерацию. Отзыв опубликовали, убрав от туда две фотографии, сказав, что они не уникальные, оставили только одну самую неинтересную. Фото все были сделаны мной, почему не уникальные, мне так и не объяснили. Заплатили мне за этот отзыв ровно три звёздочки(Звёзды в столбцах показывают, что объект отзыва не участвует в распределении прибыли). На этом моё терпение лопнуло и я от туда ушёл. Работать за звёздочки, это не для меня.

И тут хочется добавить, почему например здесь на СпасибоВсем все просто и ясно? Нет просмотров, нет начислений, все предельно и ясно. Пиши отзывы на популярные темы и будут просмотры. Но там на otzovik.com. все запутано, звёзды, решетки, тильды... Чтобы человек не мог подсчитать свой заработок. Какой-то просмотр в течении 15 секунд.. Зачем все это? В общем не советую этот сайт.

Kirsche
написала 23 сентября 2017 в 16:03

Благодарю Вас за подробный отзыв! Да уж, путанная система со звездами, тильдами и чем-то там еще... Хотелось бы более простого и четкого способа отслеживать свой доход. Про убирание уникальных фотографий и вовсе нигде ранее не встречала подобного.

natsha
написала 23 сентября 2017 в 16:11

Неудачно все начали, не все там, так грустно! И вполне можно заработать.

LedyG
написала 23 сентября 2017 в 16:34

Что-то смотрю, у вас ни на одном сайте не складывается. Отзови не будет предъявлять претензии в неуникальности просто так. Зачем писать отзыв на объект, который не участвует в прибыли? Это не русская рулетка, и надпись, что отзыв не участвует в прибыли, можно увидеть сразу. Можно совет? Перед тем, как писать отзыв на каком-либо сайте, ознакомьтесь в правилами.

Рейтинг: -6
написал 23 сентября 2017 в 17:04

Всегда внимательно читаю правила. Если на СпасибоВсем нет этих премудростей, то все понятно. А когда тебе начинают впаривать какие-то непонятные звёздочки, тильды просмотры в течении 15 секунд, то и работать на таких сайтах отпадает желание. Тем более я пишу отзыв со своей точки зрения, предоставляю скрины, ничего не придумываю. У каждого есть свой выбор. Вам нравиться? Работайте на здоровье. Мне не понравилось. Если мне нравиться работать на сайте СпасибоВсем, то я здесь работаю больше года. И отзыв о нем оставлял хороший, потому, что претензий к этому сайту у меня нет.

LedyG
написала 23 сентября 2017 в 21:11

Спасибо всем - прекрасный сайт, я его очень люблю, но здесь тоже много тонкостей, которые нужно знать. Удачи вам, в конце концов, но мой вам совет - все-таки будьте внимательнее, не торопитесь с выводами и написаниями отзывов тоже.

Berill
написала 16 октября 2018 в 13:28

То есть весь ваш отзыв сводится к нескольким словам: "В правилах не разобрался и разбираться не хочу..."

naday2502
написала 23 сентября 2017 в 16:36

так там перед написанием отзыва в рубрике высвечивается то, что объект не участвует в распределение прибыли. Можно это сразу увидеть и не писать.

Ленка
написала 23 сентября 2017 в 16:47

Сейчас куча сайтов-отзовиков, видимо otzovik хотели выделиться оригинальностью, а получилось слишком сложно.

Kelch
написала 23 сентября 2017 в 17:09

Там все понятно и просто, достаточно лишь прочитать правила и следовать им. А не порлть ошибки, ругаться с модераторами и писать негативные отзывы о ресурсе по причине своей невнимательности.

Хочу Всё Знать
написал 23 сентября 2017 в 17:31

Ну, не знаю. Тильды это за отзыв, у которого уже есть 30+ отзывов. Это же видно. Но вы пишите, значит, вас это устраивает, что будете без бонуса. а только на просмотре получать.
А звездлочки - это отзыв, за который платить не будут. Об этом предупрреждают!
То есть вы все равно писали, не смотря ни на что, а потом обиделись.
Логично!
Я тоже хотел на какой-то сайт вернее интернет магаз написать, хоть у меня много отзывов, но мне сказали - нет. Ну и ладно. Им виднее.
Куча тем на которые можно писать, было бы время.
Пишите на нормальные темы, лютики цветочки наверное, там не просматривают.
Отзовик нормальный сайт, хоть и не без тараканов.

написал 23 сентября 2017 в 21:59

Спасибо. Вы дали в конце комментария очень хороший и дельный совет. Послушаюсь вашего совета.

Neeo
написала 24 сентября 2017 в 09:01

Подпишусь под каждым словом. Автор, как новичок ,проявил невнимательность, теперь жалуется, хотя все есть и в правилах, и если за просмотры не платят, об этом так же есть предупреждение. Я там 7 лет - сайт один из лучших. Даже прижимистый Айрек и то вынужден был глядя на такой успех вводить бонусы и реферальную ссылку, и даже оплату модераторам из авторов. Такие щедроты иначе из за снижения активности самих авторов я объяснить не могу. Любой сайт имеет свои нюансы, я редко когда с скоропалительные выводы делаю, сначала разбираюсь, а уж если через 2-3 месяца работы, или даже год , уже формируется четкое ощущение, что многое не устраивает - тогда пишу.

krisfreedom
написала 23 сентября 2017 в 19:17

Я уже несколько месяцев к сайту приглядываюсь, даже зарегилась, но часто стали отрицательные отзывы встречаться, ваш не первый. Это останавливает.

aleksandra78
написала 23 сентября 2017 в 20:02

я на нем 1,5 года уже

Выдра в Гетрах
написала 23 сентября 2017 в 20:22

зарабатываю там потихоньку, может конечно не просто но возможно

Кимберли
написала 23 сентября 2017 в 21:49

Раздел цветы оплачивается редко, только непонятно избирательность - за некоторые платят, за некоторые нет.

Timon72
написал 24 сентября 2017 в 09:28

С автором отзыва согласен. Правила мудреные. Но и модераторы странные.Однажды отзыв, размещенный в нужном месте был перемещен в похожий отзыв (название фирмы было тоже, да только краска была совсем другой). А деньги так и не дали вывести. Месяц просто была тишина. Решил связаться с ними, но модераторы сообщили, что мою судьбу решают. Типа есть у них подозрения на счет меня и потому деньги они пока платить не будут. Я их писал, что если они за отзывы не заплатят, то будет правильнее их удалить. Это как иметь авторские права на отзыв. Либо ты платишь за статью, либо ты не имеешь права ее размещать. Всё было описано корректно и без грубости, но от бана это не спасло. Никто там в правоте разбираться не хочет, проще удалить. Кто-то скажет, что не надо было спорить и подождать, пока модераторы разберутся, но я и так ждал 2 (!) месяца!!!

Рейтинг: -5
написал 24 сентября 2017 в 17:09

Так и я о том же. Но меня почему-всячески хотят ущемить в незнании правил. Читал я правила, но если они запутаны, то только на авось надежда. Вот про эти 15 секунд просмотра, что это и кто считает эти 15 секунд? Идём далее. Фото только своё, но почему-то одно, два но удаляют, типа есть такое похожее в интернете. # Решетка означает, что отзыв не оплачивается, т.к. точные фразы или изображения в нём найдены на других сайтах. Что за бред? Миллион похожих фраз, фото, тут можно к любой фразе предъявить претензию. Вчера, написал отзыв, приняли, начислили сразу 3, 74 и пока я радовался сняли этот отзыв, сказали, что я там что-то перечислил, я отзыв отредактировал и мне за него заплатили 1.97.ну хоть что-то. Так, что если там все запутанно, то зачем доказывать обратное? И почему написав свой отзыв, ты за него ничего не получаешь? Ведь не всегда можно найти отзыв где менее 30 отзывов. Здесь написал новый отзыв, идут просмотры, идут деньги, а там что-то непонятное.

Кимберли
написала 24 сентября 2017 в 19:31

На самом деле Ваш данный комментарий означает, что Вы не совсем разобрались в правилах. Отзыв не оплачивает совсем по другой причине, тут на Отзовике всё мудрено и даже не стоит обсуждать, правды нет. А фото удаляют не потому, что похожее было в интернете, а у Вас же в отзыве было похожее фото.

avgust
написал 24 сентября 2017 в 12:49

Во 1х - с 50 отзывом Вас! Во 2х - про отзовик. Там всё запутано, намудрено, что без поллитра очень тяжело разобраться:-) Ну и в 3 х - могут заблокировать. Особенно когда аккаунт начинает раскручиваться. Модераторы с Отзовика видно помимо хлеба с маслом и икорой не проч побаловаться. Заблокируй несколько аков с денежками - вот и уже на икру и мясо хватит. Интересно, а как они денежку с заблокированных аккаунтов делят? ;-)

Рейтинг: -1
написал 24 сентября 2017 в 17:13

Спасибо:-) Если честно даже не считал, сколько у меня здесь отзывов. После Вашего сообщения проверил, правильно 50, написал ещё один, на модерации. Я тоже слышал и много раз читал, что там блокируют по не понятным причинам. Так, что может все так и есть, как Вы описали.

YLITKA
написала 15 ноября 2017 в 18:06

Как то странно читать мне такой отзыв про отзовик. Мы все там когда то начинали и читали правила, которые не изменились. И ничего мудреного в них нет.

Мне вот хватило одной звездочки и решетки, что бы в нем разобраться.

У отзовика есть определенные темы, которые не оплачиваются, но писать на них вы можете. Ваше право, так в правилах и записано. То что тема не оплачивается высвечивается синим после названия.

Цветочки, животные и тому подобное отзовику не интересно.

Если у вас высвечивается решетка, так текст не уникальный и не прошел проверку.

А фото сделанное вами совсем может быть и не уникальным, если есть на другом ресурсе или просто в интернете в соц. сетях. И проверяют люди, но через поисковик гугл и яндекс. Поэтому это не прихоть людей, просто ваши фото еще где то нашли.

А по поводу блокировки могут заблокировать аккаунт если человек пишет на все темы без фотографий и когда отзыв сомнительный, что это не рерайт его просят предоставить доказательства, что этим товаром он пользовался. Фото с надписью отзовик, чек или свою фото на фоне. Хоть что нибудь. Если подтверждения нет, то и блокируют. Так как борятся просто с постоянной бессмысленной перепиской.

И кстати тильда это не плохо, просто бонусов нет, а деньги то за просмотры капают.