Отзыв:

Сайт, который реально платит! Но для меня там оказалось слишком много НО...

19.07.2016
Дата: 13.11.2016
Достоинства: Платит, быстрый вывод на вебмани.
Недостатки: Интерфейс, модерация, общая атмосфера.

Всем привет.

Я уже не раз писала о том, что в лета этого года начала писать отзывы, в попытках заработать копеечку. Где-то заработок пошел в гору, где - то одни проблемы... Но в целом удается наскрести со всех моих источников примерно рублей 600 в месяц. Это конечно гроши, соглашусь... Но надеюсь, все впереди.

Одним из источников дохода я решила сделать сайт Опи24. Да, он украинский, но думаю, там не только одни украинцы отзывы строчат...

По интерфейсу - этот сайт почти клон Имхо24, и даже еще проще - тут чисто одни отзывы, и статьи.

Минимальная оплата - 4 рубля, минимум для отзыва - 400 символов, для статьи - 2000.
Но 400 символов - хоть убейте, это не отзыв. Поэтому я пишу свой стандарт - 800-1200 символов.

Система загрузки фото - замороченная, я добавляла их всегда в конце отзыва, так проще. Но хоть плюс - там минимум размер фото - 300 Кб, хоть не 200, как на имхо...

Стала писать отзывы, в основном на косметику, лекарства.

Оплачивали их в среднем по 5-7 рублей, иногда 8.

Модерация - долгая, как полярная ночь. БОЛЬШЕ 3-х суток, и я не вру. Последний раз проверяли 4 суток, я уже подумала, что меня обломают. Но нет, все проверили, оплатили.

Вывод денег - от 150 рублей. Я набрала 159 и вывела. Вывод быстрый - 2 суток, и деньги пришли. Это - несомненно плюс!

А теперь минусы. Да простят меня поклонники сайта.

Итак, я решила однажды написать статью, на тему ухода за волосами. Написала, отправила. И тут мне приходит письмо с "любезностями" от модератора. Где она пишет - что - цитирую - "если нечего писать в 2000 символов, лучше вообще не браться!".

Оказывается, в статье нельзя писать пожелания "будьте красивыми!", а еще - якобы я набивала лишние символы - "за набивку символов буду жестко карать" (выдержка из письма).

Я все понимаю, работа модератора - трудна, мало оплачиваема, но надо как то себя сдерживать.

Ну ладно... Может, человеку в этот день кучу таких неудачных статей прислали, а тут еще и я)). Но! В Правилах четких требований к написанию статей я не нашла.

Стала опять отзывы писать. Как всегда, указала в написанном тексте цену товара - 400 рублей, к примеру.

И опять на почту письмецо - явно создано с нервозой, цитирую - "Какие рубли??? Сайт украинский!" И ссылка на этот самый последний отзыв.

Тут я и сама разозлилась! Украинский сайт? Где платят рублями? И вывод доступен только на рублевой кошелек? Притом до этого всегда указывала в отзывах цены в рублях, но именно определенная публикация не понравилась.

Тут мне стало казаться, что это придирки... И желание писать там отпало.

Я конечно желаю сайту развития, потому что сейчас он в таком состоянии - что, по моему мнению- люди пишут там абы как, без фото - чтобы набрать денег и все. А про красивое наполнение сайта всем плевать.

Но тем не менее - если желаете быстро заработать - попробуйте! Сайт деньги выплатит, проверено.

Плюсы:
- гарантированная оплата
- можно писать статьи - но поаккуратнее с этим
- простая структура сайта.

Минусы:
- модераторы не в настроении
- долгая проверка публикаций
- за несколько ошибок обещают забанить
- ограничения в добавлении новых предметов.

Спасибо, что прочитали!