Отзыв:

Сайт для книголюбов и авторов.

08.04.2018
Дата: 18.05.2018
Достоинства: Много различных жанров, новые еще не опубликованные книги, общение с авторами и многое другое.
Недостатки: нет

Я обожаю читать книги. Особенно мне нравятся такие жанры, как любовные романы, фентези и детективы.

Хорошая книга позволяет отвлечься от реальности, задуматься над некоторыми вещами и просто поднимает настроение. Если окунаюсь в книгу с головой, могу забыть и про еду, и про сон. Ухожу в мир фантазий автора. И, после прочтения, если книга очень понравится, долго хожу под впечатлением.

Просторы интернета предоставляет неограниченные возможности для таких книголюбов, как я.

Больше всего мне нравится сайт litnet.com.

На этом сайте очень удобная модерация. Удобное меню, поиск книг и авторов.

У этого сайта есть мобильное приложение. Через него удобней читать, но мне ненравится реклама. И, кроме этого, есть небольшие недоработки. Например, нет закладки на странице, на которой вы остановились. Каждый раз, как открываете приложение, приходится исать книгу заново. Я его удалила, пока не будут исправленны ошибки. Читаю прямо с сайта на планшете или телефоне.

А привлек он меня тем, что кроме обычных функций таких, как купить, скачать или читать онлайн книги любых жанров, этот сайт предоставляет возможность прямого общения с авторами книг через комментарии или блог.

Вы всегда можете высказать свое мнение о книге или свои пожелания. Думаю, авторам интересно узнать, что вы думаете по поводу его работы.

Litnet.com предоставляет авторам возможность выкладывать свои работы прямо на самом сайте. Авторы выкладывают новые главы, по мере их написания. Это позволяет молодым писателям приобрести известность и заработать.

Кроме того, для авторов на сайте проводятся конкурсы с хорошими вознаграждениями.

Читатели могут подписаться на любого автора, который им понравился. Подписки есть как платные, так и бесплатные. Тогда на почту будут приходить уведомления о том, что на сайте вылажена новая глава книги, которую вы читаете, или новая работа этого автора.

Если вам понравилась работа, вы можете наградить автора.

Не буду много писать. Litnet.com очень интересный и не похож на другие подобные сайты. Тем, кто заинтересовался, увидят все сами. Разобраться в нем легко. Там четко расписаны и правила, и инструкции по работе на нем.

Я рекомендую его всем любителям провести свободное время за чтением и тем, кто пишет свои книги.

Райа
написал 18 мая 2018 в 22:21

А я не люблю читать. Вы молодец.

Angelinka2
написала 19 мая 2018 в 07:55

Можно поискать, а то я как ни скачаю себе, так пользоваттся невозможно

Pomposhka
написала 19 мая 2018 в 13:57

Классный сайт, возьму на заметку, никогда не сталкивалась с подобным - автору написать)

Sd5e7G
написала 19 мая 2018 в 18:49

Интересный сайт. Я обычно просто ввожу название нужного произведения в браузере , а потом хожу по сайтам и ищу наиболее удобный для чтения вариант. Теперь попробую воспользоваться вашей подсказкой

gur55
написал 20 мая 2018 в 10:46

Очень интересно. Обязательно посмотрю. Спасибо за информацию.

написала 20 мая 2018 в 12:36

Пожалуйста :)

Амалиа
написала 20 мая 2018 в 13:50

Мне тоже понравился отзыв! И наблюдение, что лучше заходить с компов, а не с андроидов, чтобы не искать заново, где остановился.

avgust
написал 21 мая 2018 в 08:12

Раньше пользовался Букархивом. Сейчас его закрыли. Сколько не искал среди подобных сайтов, но удобнее не нашел. Надо попробовать будет.)))

Татар Кызы
написала 31 мая 2018 в 15:54

а скачивать там можно книги? или только читать онлайн?

написала 1 июня 2018 в 15:35

Есть книги доступные для скачивания, есть книги, которые можно читать онлайн бесплатно. Так же есть и платные книги для скачивания и чтения онлайн. Все зависит от желания автора.

thinker
написал 31 мая 2018 в 18:41

Тоже люблю читать, но про этот сайт не слышал. Предпочитаю книги скачивать на ридер, а не читать онлайн.

написала 1 июня 2018 в 15:37

Там тоже можно скачивать некоторые книги бесплатно. Плюс этого сайта в том, что авторы пишут книги прямо на самом сайте. Т.е. это 100% новинки еще не где не опубликованные.