Отзыв:

Три в одном.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 05.09.2017
Достоинства: Много животных, имеются бесплатные туалеты, кафешки, бесплатный морской музей, выставка бабочек и террариум

Сафари парк я посетила в конце августа 2017 года, когда находилась на отдыхе в Геленджике. Лично для меня посещение Сафари парка по значимости стоит на втором месте сразу после аквапарка "Золотая бухта".
Стоимость билетов в Сафари парк составляет 1000 рублей. Если есть желание, то можно заплатив ещё 500 рублей прокатиться на канатной дороге (в оба конца). Как правило, большинство посетителей выбирают поход вместе с канатной дорогой.

Добраться до Сафари парка можно несколькими способами: бесплатным экспрессом, городским транспортом. Я выбрала первый способ. Время пребывания в этом месте не ограничено. Часы работы с 9 утра и до 19 часов вечера. У входа в этот парк есть бесплатный туалет. Что-что, а туалетов в Сафари парке достаточно. Узнать о их местонахождении можно или на карте или следуя соответствующим указателям. На входе за 100 рублей при желании можно купить мешочек с кормом для животных. Из личных наблюдений могу заметить, что больше кормлежкой любят заниматься дети. Накормить себя любимого можно в кафешках, расположенных на территории, одно из которых расположено у входа

К большому сожалению, оценить данное заведение для меня не стало возможным из-за ограничения как по времени так и по финансам.

Сафари парк расположен в горах, исходя из этого надо помнить, что это сооружение многоуровневое. Поэтому, следует быть готовым к тому, что придётся ходить не по ровному асфальту. Из обуви на основании личного опыта порекомендую удобную, без каблуков, чтобы не дай бог не оступиться. Кроссовки, мокасины, спортивные тапки будут весьма кстати.

Жители данного парка это звери и птицы, так же представлены некоторые растения,

искусно размещенными, среди последних мне почему-то более других запомнился можжевельник казацкий.. Из деревьев, конечно, преобладает пушистые пицундские сосны. Звери встречаются как самые обычные и знакомые такие как козлики, овцы, бараны кроме взрослых особей представлен и молодняк, так и экзотические особенно для меня, проживающей в средней полосе России. Меня, например, очень порадовали красавцы ориксы, у их жилища я задержалась., понравилась белая лошадка.. Из хищников мне приглянулись амурские тигры, леопарды, нежажащаяся на солнце львица. А вот логово волков очень оригинально расположено прямо под прозрачным мостом. Именно наличие этого сооружения вызвало первоначальный интерес к данному горному зоопарку.. В гостях у медведей всегда многолюдно. Мишки охотно общаются на своем языке с посетителями и охотно принимают в дар корм..

Птицы представлены самые разные: розовый фламинго, кудрявые пеликаны

, красавцы павлины, австралийские Эму. Из клетки поглядывал на всех орлан . Встретился мне даже экзотический куриный гусь, но заснять его по техническим причинам я не смогла, просто разрядился фотоаппарат.

Нагулявшись по парку, я направилась кататься по канатной дороге.

Изловчившись, я даже сделала фото с высоты.. Горный воздух навеял аппетит и я поспешила посетить столовую "Сытый мишка", чтобы набраться сил. За легкий перекус из греческого салата и кусочка хлеба я заплатила 125 рублей. Салат подали в пластиковой посуде. Столовая просторная, напоминает заведение общепита советских времен.

Подкрепившись, я не поспешила сразу обратно, а посетила находящиеся в этом здании террариум, из обитателей которого могу выделить Василиска шлемоносного (ведь приятно иметь такую модную окраску и быть всегда в тренде)

и небольшую выставку бабочек. На каждом этаже имелись смотровые площадки, на которых имелись для большего комфорта кресла антистресс.

Дополнить впечатление от пребывании в Сафари я решила совершив пешую прогулку к дольмену через девственный лес и прогулявшись по парку Юрского периода, сделав фото двух этих красавиков.

Всего я истратила 1725 рублей. (1500 тысячи на билет, 100 рублей на покупку корма для животных, 125 рублей на питание). На память у меня остались куча положительных эмоций и фото, некоторыми, наиболее удачными из которых, я с удовольствием с Вами поделилась. Так за свои 1725 рублей я погуляла по Сафари парку, покаталась на канатке, посетила террариум и небольшую выставку бабочек, расположенную в небольшой комнатушке. А вот на посещение Морского музея на обратной дороге времени у меня не осталось, зато успела полюбоваться на белых медведей и морских котиков. Придется это исправить в следующий раз. Ведь как приятно за полторы тысячи получить прям три в одном: Сафари, канатную дорогу и посетить три музея (террариум, выставку бабочек, морской).