Отзыв:

С защитой цвета – не справляется!

04.01.2015
Дата: 06.01.2015
Достоинства: Не дорогой, волосы гладкие, блестящие, легко расчёсываются
Недостатки: Не выполняет свою основную задачу - защиту цвета

Решила попробовать защитить окрашенные волосы от быстрого вымывания цвета. Для этого подобрала специальный бальзам для волос Gliss kur "Защита цвета" для окрашенных и мелированных волос от Schwarzkopf.

Применяя его в первый раз, я отметила не слишком приятный запах, как для моего обоняния. Бальзам применяла по инструкции на флаконе, после мытья наносила на несколько минут и тщательно смывала.
По консистенции бальзам кремообразный, белого цвета, удобный дозатор, плотная крышечка.

[photo 82085]

После применения волосы гладкие, шелковистые, легко расчёсываются, только немного тяжеловатые, если переборщить с количеством бальзама. Лучше меньше брать и растирать его на волосы более тщательно.
Со своей прямой задачей – длительной защитой цвета волос он не справился. Что с бальзамом, что без него краска с волос вымылась одинаково по срокам.

Так что применяю его теперь как обычный уходовый бальзам-ополаскиватель, без особых сверхзадач.

TatianaTU
написала 18 июня 2015 в 00:25

Я много перепробовала бальзамов с защитой цвета - не помогают, может краска такая, а может бальзамы не такие)))