Отзыв:

С запахом табачного дыма не справился

23.06.2014
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Приятный запах, экономичный
Недостатки: Не избавляет от запаха табачного дыма

Освежитель воздуха - это не роскошь, а необходимость, особенно если в одной квартире живут несколько людей. Учитывая, что у меня есть курящие члены семьи, которые обладают мерзкой привычкой курить в квартире, то, выбирая освежитель воздуха, я постаралась решить и эту проблему тоже. Придя в магазин за освежителем, я увидела Освежитель воздуха RIO ROYAL Антитабак. Производитель утверждает, что освежитель способен нейтрализовать неприятные запахи и надолго наполнить дом благоухающими ароматами. Ну что ж, проверим...

Освежитель находится в стандартном металлическом баллоне объемом 300 мл. И весом 150 граммов. Распыление происходит при нажатии на педальку, встроенную в пластмассовую несъемную крышку. Этот тип распылителя мне нравится больше, чем аналоги - крышки такого типа почти никогда у меня не ломаются и иногда даже переживают свои распылители, служа заменой другим, не слишком прочным крышкам освежителей воздуха других моделей.

Но у этой модели распылителя есть также один существенный для меня недостаток - при нажатии на педальку некоторое количество жидкости попадает на пальцы, и руки потом целый день пахнут освежителем воздуха, так что пользоваться им надо приноровиться.
Запах у этого освежителя достаточно приятный, какая-то парфюмерная композиция, узнаваемых ароматов для меня в ней нет. У другого антитабачного освежителя запах был гораздо хуже. Но вот свою первоочередную функцию освежитель выполняет плохо - от запаха табачного дыма он не избавляет. Если побрызгать им в помещении, в котором до этого курили, то запах табака все равно будет ощущаться сквозь запах освежителя вплоть до тех пор, пока не выветрится самостоятельно.
Другие же неприятные запахи освежитель уничтожает неплохо, поэтому сейчас я использую его в качестве освежителя для туалета. У него очень экономичный расход, одной бутылки реально хватает на несколько месяцев.

Но когда этот освежитель закончится, я больше такой не куплю - существует множество освежителей с более приятными запахами, а моих надежд по устранению запаха табачного дыма он не оправдал.