Графика
Отзыв:

С юмором мультик и подводкой под интернациональные браки.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.08.2013
Достоинства: интересный и нестандартный сюжет, хорошо нарисовано и озвучено, музыка
Недостатки: нет
Графика

Тоже очень мне этот мультфильм нравится. хотя он по смыслу больше даже подходит взрослым. Детям может примерно со школьного возраста тоже будет вполне интересно.

Сюжет прост.Как водится в сказках 2 богатыря (один русский Иван, а другой казах Батыр) отправляются. как это водится спасать своих красавиц. Но случайно встретившись путают дороги, и Иван попадает к злому дэву, а Батыр - к Кощею.

Очень тут хорошо показан менталитет каждого из богатырей. Как водится у нашего больше хитрости, сноровки, и выражаясь молодежным языком , желания постебаться над противником. Хотя это , как может увидеть зритель, еще и отличный стратегический прием.

Батыр же несколько более уравновешен. Сразу видно его почтение к возрасту (бабу Ягу назвал "пэри"). Да и кровь он лишний раз проливать тоже не намерен. Наш бы Иван, как того требует жанр, пока бы там искал Кощееву смерть. А Батыр просто Кощея хитростью приковал к столбу и сказал очень мудрую вещь "Раз ты бессмертный, вот и живи спокойно". Я над этой его фразой долго еще смеялась.

Ну и концовка, естественно, предсказуема, но это всех как раз и устраивае. Единственное, что посмотрев на обоих девушек я только об одном подумала: "И чего они такие бойкие и смелые сами не обхитрили Дэва и Кошея". Наверное, потому, что когда тебя спасают,это значительно приятней.