Отзыв:

С томатами вкуснее, с чесноком тоже оказался ничего

25.12.2014
Тамбов
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Вкусный, чувствуется вкус сыра

Все доброго времени суток!

Я очень люблю творожный сыр Hochland Almette, предпочитаю с томатами по-итальянски, на этот раз для разнообразия купила с чесноком. Есть много видов - с томатами, с огурцами, сливочный, а вот с чесноком я не пробовала ни разу, вот и взяла на пробу.

Ну, что могу сказать, остаюсь при своем мнении, что с томатами вкуснее всего, с чесноком тоже ничего, но вкус заметно проигрывает.

Покупала в магазине "Ашан" по цене 76 рублей, для сравнения в прошлый раз покупала с томатами в "Улье" за 90, да уж, разброс цен.

Нравится, как оформлен сыр. Содержится он в коробочке, по форме, напоминающей бочонок с крышкой. Крыше всего две, одна прозрачная пластиковая, вторая с ушком, потянув за которое можно открыть сыр. Лучше вторую крышку оторвать и продукт закрывать именно пластиковой, но закрывать нужно обязательно, чтобы исключить заветривание продукта.

По консистенции сыр напоминает творог, только более однородная консистенция, позволяющая без проблем намазывать его на хлеб. Очень удобно использовать его в качестве перекуса или на завтрак, сытно и аппетитно. Вкус чеснока чувствуется. Кстати, можно использовать подобный сыр в качестве компонента в салат, например, из свежих овощей.

На обратной стороне бочонка содержится информация о продукте, в том числе состав. Ничего страшного я там не обнаружила, разве что производитель от нас что-то скрыл.

Достаточно калорийный продукт, для тех, кто худеет он не подойдет, но иногда можно себя и побаловать вкусным творожным сыром со вкусом чеснока.