Функциональность
Удобство
Отзыв:

С термопотом горячая вода всегда под рукой

12.09.2017
Таганрог
Дата: 18.10.2017
Достоинства: удобный, большой объем воды, всегда горячая вода есть, 3 вида розлива, блокировка от детей
Недостатки: при кипячении греется сильно кипячении, ужасный запах при первом использовании
Функциональность
Удобство

Купили мы термопот Polaris PWP 4012D взамен нашему подарочному чайнику, который приказал долго жить..

Выбирала термопот долго. Хотелось, чтобы и объем воды был не маленьким, и температур для поддержания было достаточно, и чтобы по внешнему виду соответствовал всей нашей технике (черный и серебряный).

Увидела этот Polaris, он для нас просто идеальным вариантом оказался.

Во-первых, выглядит очень прилично и стильно. Хоть он и не черный, а темно-серый, вписался на кухне как родной. Яркая подсветка уровня воды и экрана, которая включается при разблокировке розлива.

Во-вторых, объем 4 литра. Этого достаточно для нашей семьи. Да и большего объема я не видела. Колба из нержавеющей стали.

В-третьих, очень удобная панель управления. 4 температуры для поддержания (45, 65, 85 и 96). Функция повторного (принудительного) кипячения. Если долить холодной воды, он автоматически начнет кипятить воду. Есть функция отложенного старта (не очень понимаю, для чего она..но кому-то может пригодится). Также на экране отображается время. И 2 кнопки для разблокировки и розлива.

В-четвертых, 3 способа розлива.
Прямой - непосредственно чашкой надавливаешь на кнопочку возле носика. Удобно, когда свободна только одна рука.
Автоматический - кнопка на панели. Пока держишь кнопку, вода льется.
Помповый - помпа расположена сверху на крышке. Необходимая вещь, когда отключили электричество или на природе (заявлено, что сохраняет тепло до 4 часов - еще не проверяла..) Для переноски удобная ручка есть.
И пятое, это безопасность. Блокировка розлива. Для помпового на крышке рычажок, для авто и прямого розлива кнопка на панели. Можно не бояться, что ребенок пальцем ткнет в кнопку под носиком и обожжется.

Но совсем безопасным я его тоже не назову. При кипячении металлический корпус очень сильно нагревается, удержать руку на поверхности не реально. И очень важно не открывать крышку в момент кипения и 20 минут после - можно обжечь лицо паром.

После покупки был ужасный запах пластика и внутри и снаружи. После первого кипячения он не исчез, второй раз прокипятила с уксусом. И только после третьего запах ушел.

Отличная и очень удобная вещь, своих денег стоит!