Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

С такой батареей я его долго не сменю на что-нибудь другое

30.09.2014
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Батарея, дизайн
Недостатки: Не для фотосъемки
32000 р
Дисплей
Функциональность
Батарея

Еще один из моих яблочных гаджетов (а всего у меня их два) планшетный компьютер Apple Ipad 4, так сказать помощник моему Apple iPhone 4S.

Я очень долго сопротивлялась его покупке, так как было реально жалко денег, целых 32 000 рублей, но мой серфинг на телефоне мог не лучшим образом отразиться на зрении, поэтому я расставила приоритеты в пользу зрения и мне на 8 марта был сделан подарок - Apple Ipad 4.

замечу, что я просила именно черный. Так ак телефон у меня белый, но передняя панель у него действительна черна как ночь, а вот обратная сторона - серебристая, хотя покусанное яблоко выдержано в черном цвете.

На самом планшете мало кнопочек, все аскетично, но очень практично, например, кнопка выключения питания:

она же перезагрузка вкупе с кнопкой home на лицевой части планшета. Региуловка звука также как и полное его отключение, заметьте, что любит пылюка и грязь подобные местечки для схрона:

И колонка, то есть звук:

Я в обнаженном виде сам планшет не раню, так как это неудобно, например, тот же чехол позволяет установить гаджет так, что я легко и непринужденно могу смотреть какой-нибудь фильм, или вполне комфортно попечатать на виртуальной клавиатуре.

Плюс чехол несколько раз спасал планшет вов ремя падения так и не дав ему развалиться, надо отметить, что корпус и экран крепкие (вот тут трижды сплюнуть и постучать по голове). Покупала разные чехлы, но самые стойки оказались бюджетные из Ашана за 162 рубля.

Из достоинств:
- приятный экран, откликающийся на прикосновения, например, у супруга планшет от конкурентов живет своей жизнью и прикосновения (а аткже постукивания) хозяина ему безразличны;
- отличная батарея, у меня ребенок на 10% может смотреть мультики, не часами конечно же, но тем не менее, я заряжаю его при активном серфинге раз в два дня.

Из недостатков только камера, но это надуманный минус, я как-то не представляю как можно заниматься фотосъемкой гаджетом с такой диагональю, а для скайпра вполне нормальная камера.

В целом я очень довольна гаджетом, у меня он уже больше двух лет и появление новых никоим образом не соблазняет меня на новую покупку. Рекомендую планшетный компьютер Apple Ipad 4.