Отзыв:

С родины Д'артаньяна вино... какое оно?

09.10.2015
Россия
Дата: 03.04.2023
Достоинства: интересный вкус, необычный цвет
Недостатки: алкоголь вредит здоровью

Вино розовое сухое «Les Halles Cotes de Gascogne» оказалось очень интересным. Это была спонтанная покупка: вино продавалось с большой скидкой, а праздников приближалось много, поэтому решили его приобрести. Как оказалось, не зря. Вино оказалось довольно интересным.

Бутылка обычная, пробка откручивается.

А вот этикетка довольно интересная: на ней много разных символов. Интерес однозначно вызвали. Так как вино Гасконское, а Гасконь - сельская местность, видно они и являются символами этого места. Марка вина - "Les Halles" - переводится как традиционный рынок, где торгуют фермеры и виноделы.

На обороте наклейка, где есть информация на русском языке про данное вино.

Для этого вина использовался виноград нескольких сортов: Каберне Совиньон, Каберне Фран и Мерло. Содержание спирта - 12%. На этикетке написано, про сочетание этого вина с разными блюдами, и то, что подавать его нужно охлажденным.

Также были на бутылке акцизные марки:

Цвет вина удивил:

Вино заявлено как розовое, но цвет у него не совсем розовый - бледно розовый, больше даже похоже на белое вино. В аромате присутствуют ягодные и цитрусовые нотки. Вкус свежий, фруктово-ягодный. Вино легкое, пьется спокойно, в послевкусии небольшая кислинка. Приятно пьянит. Мне понравилось сочетание этого вина с копченой рыбкой и мягким сыром. Вообщем, это вино оказалось очень интересным и приятным.

Вино розовое сухое «Les Halles Cotes de Gascogne» было куплено в магазине "Верный" с большой скидкой. Если бы не скидка, я бы его не взяла - отдавать за бутылку вина 900 руб, как-то уж больно дорого. Но если вы конечно ценитель вин и располагаете вдоволь денежными средствами, то я рекомендую с ним ознакомиться. Очень интересное вино.

Помните, что алкоголь вредит здоровью!