Отзыв:

С помощью силовых тренировок можно "лепить" свое тело, женщинам рекомендую.

11.05.2015
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Эффективность, результат, снижения веса
Недостатки: Нужна регулярность

Спорт является одним из главных компонентов полноценной жизни каждого человека. И если с детства о нашей зарядке беспокоятся родители, воспитатели, учителя в школе, то со временем желание заниматься спортом отходит на второй план. Мы находим себе тысячу причин, не заниматься спортом и не ходить в спортзал, да просто ленимся ходить пешими прогулками.

Всегда восхищаюсь людьми, которые занимаются собой и заботятся о своем здоровье. Лично я для себя открыла спортзал после рождения второго ребенка в 33 года. Возраст, две беременности на пользу моему телу не пошли. Просто похудеть не проблема, но тело женщины, которая занимается спортом выглядит совершенно по другому(рельефное и подтянутое).

Выбрала для себя силовые тренировки(эта работа с гантелями, и тренажерами в весах з постепенным увеличением нагрузки). Чтоб получить первые результаты, главное нацелиться на регулярность и систематичность тренировок.

Кто никогда не занимался с весами и понятия не имеет, что это такое, то занятия нужно вначале начинать с тренером. Тренер подберет программу тренировок под ваши запросы и желания, поможет правильно подобрать "рабочие" веса и добиться желаемого результата. Первые результаты можно увидеть уже спустя месяц регулярных тренировок (3 тренировки в неделю).

Не нужно гнаться за дорогим оборудованием и шикарными условиями. Выбирайте зал, по удобству размещения к дому, работе, по рекомендациям знакомых на счет работы тренера. На фотографиях я показала минимум тренажеров на которых занимаюсь я. На каждом из них можно делать по несколько видов упражнений. В каждый день недели делаем разные упражнения, чтоб мышцы не привыкали.

Не бойтесь силовых упражнений, вы нагружаете мышцы, делая их более сильными и выносливыми. Натренированные мышцы "кушают" больше калорий и вы тем временем худеете. А рельеф тела, кубики на животе-это уже очень серьезный и сложный процесс, кроме тренировок силовых, добавляем кардиотренировки и регулируем режим питания.

Занимаюсь силовыми тренировками почти два года, за это время похудела на 12 кг(это не так много, если есть желание похудеть)но при весе в 62 кг, ношу 44 размер одежды, чем очень довольна в свои 35 лет.
Занимайтесь спортом, думайте о себе и заботьтесь о своем здоровье, рекомендую.