Отзыв:

С помощью флуканазола я вылечил грибок ногтей

03.01.2018
Ростовская область
Дата: 09.01.2018
Достоинства: Дешевизна и доступность
Недостатки: Долгое время тратится на лечение
2000

В 2010 году был на сборах. Там подхватил грибок, в общей бане. Проявилось вначале на 2 пальцах, через 2 месяца все ногти были заражены.

Лечил грибок около 15 месяцев. Согласно инструкции пил флуканазол, по одной таблетке 1 раз в неделю. Брал не дорогой, разница чисто от завода-изготовителя.

С ногтями тоже была проделана очень большая работа. Абсолютно все ногти выпиливал пилкой и вырезал ножницами все, что можно было достать. Бывало до крови, в таких случаях себя жалеть не надо.

Затем места обработки заливал йодом, 5 процентным раствором. Накладывал сухую повязку. И так делал через день. Главное условие в этом деле-не делать перерывов в лечении.

Чтобы члены семьи не заразились, носки мои были с меткой. Ванну принимал в резиновых тапочках. В бани и сауны не ходил.
Что нужно усвоить? Грибок вылечить наружными методами очень-очень сложно. Необходимое условие воздействие на грибок изнутри, с помощью лекарственных препаратов. Мне же помог флуканазол.