Отзыв:

С нуля. Легко. Доступно. Просто.

11.11.2017
Дата: 20.01.2018
Достоинства: Подойдёт для "чайников". Бесплатно.
Недостатки: Ладно уж... пусть их не будет:)

Н-дя… На дворе, вот, 21-й век, а я по-англиЦки простое предложение сложить не в состоянии. Ну что поделаешь – учил в школе немецкий.
Впрочем, сходство между ними есть, поэтому иногда ловлю себя на мысли, что пониманию смысл песен, небольшие тексты… Тем паче, американское кино повсюду. Как ни крути, а "ходовые" фразы нет-нет, да и запомнятся.

Но чтобы на английском говорить…

Хотя, а чё бояться-то? Медведи в цирке ездят на велосипедах. При желании можно даже зайца научить курить=)
Да и "иностранный", как предмет, мне нравился… Ну шо, рискнём?

Про регистрацию расписывать не буду. Она стандартная. Логин, е-мейл, пароль – и Вы – прилежный ученик.

Забегая наперёд, обрадую. Система – бомба. Процесс проходит ненапряжно. Без занудства.

Вы должны выбрать цель. Её четыре вида: лёгкая, обычная, суровая и бешеная.

Жизнь и так сурова, да "бешенствовать" чёй-то не хотелось, потому я взял обычную. Но если кто-то рвётся в бой и жаждит всё и сразу - welcome! Каждый сам определяет уровень нагрузки.

В чём чудо сайта? Сложно объяснить. Вроде бы уроки, как уроки.
НО…
Самым дивным образом новые слова не забываются. Причём, без всякой там "зубрёжки". Багаж знаний пополняется играючи. Вероятность, что не вспомните вчерашний материал – ну совсем невелика!

Упражнения несложные. Делятся на перевод с английского на русский и наоборот. Есть на слуховое восприятие. И типа "с подвохом".

В случае, когда вы ошибётесь, то читайте объяснения. Там всё растолкуют.

Порою раздражают тупые предложения. Оно понятно: их выстраивают так, чтобы закрепились в памяти новые слова. Но тем не менее… Вот как по мне – дичайшая бредятина=)

Система мотивирует. Она вас хвалит, поощряет. Есть такая фишка, как линготы. Их начисляют после прохождения нескольких уроков. В местном "магазине" эту виртуальную валюту можно обменять на дополнительные плюшки. ПризнАюсь: не менял. Что они дают? Не знаю=)

Ну и звания, награды… You are (the) champion! Льстят, конечно. Но, как говорится, доброе слово и кошке-то приятно=)

Информация для лодырей (таких как я). Doulingo о вас помнит=) Я тут давеча на него забил и в ус себе не дую. Открываю почту, ну а там…

Хочется - не хочется, а надо. Тем более, сова так вежливо просила, что не смог ей отказать=)

P/S. Уделяя сайту всего лишь 10 минут в день, вскоре заметите прогресс. А главное – бесплатно. Это не очередное лохотронище, где после нескольких сомнительных уроков вам предлагают внести "символическую сумму".

P/P/S. Кстати, можно изучать с нуля ещё французский и испанский. В общим, для чайников – самое оно.

написал 20 января 2018 в 23:26

Ой, какой позор! "В общИм"... Это ж надо так-то лохануться=)

marina65
написала 20 января 2018 в 23:38

Очень нужный сайт, как раз ищем такой)

написал 21 января 2018 в 19:11

Попробуйте. Авось, да и понравится:) Ничего сложного там нет.

ckromniachka
написала 21 января 2018 в 00:17

Хороший сайт, иногда там учусь)

написал 21 января 2018 в 19:13

Неплохой и, что особо радует, не нудный:)