Отзыв:

С ними в походе вы умрете от голода и холода

05.07.2013
Дата: 10.10.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Не горят вообще

Вообще уже давно зрею для этого отзыва, хотя даже не думала никогда, что захочу на спички отзыв написать. Но ведь достало!

Дело в том, что эти спички - чущее наказание! И вроде бы выглядят, как и раньше, много лет назад, но вот качество их не просто упало, оно стало вообще никаким! Дело в том, что спички не выполняют свою главную основную функцию - они просто не горят! Нет, они же деревянные, поэтому, если их поджечь с обратной стороны, наверняка загорятся, но вот серная головка зажигается даже не через раз и не через два. Добил меня вчерашний вечер, когда я хотела поставить чайник кипятиться, но не могла зажечь огонь из-за спичек! Девять штук использовала, пока наконец не зажгла огонь! Эти спички, если и загораются, моментально тухнут. Также они периодически стреляют - в лиц, на одежду, на пол. Я даже для отзыва готовила коробок, куда складывала все неудачные спички, да выбросила его, решила уж не распинаться по поводу спичек. Ан нет, лучше они не стали и вряд ли станут.

Так вот - к названию моего отзыва - если уж надумали идти в поход с этими спичками, берите сразу упаковку из 9 коробков=) Потому что одного коробка вам такими темпами, как они расходуются у меня из-за своей низкой производительности, точно не хватит на то, чтобы три дня сидеть у костра и готовить себе обеды и ужины. Я не говорю даже про недельные походы! Думаю, пора покупать себе зажигалку газовую, так как на спичках я, может, и не разорюсь, но, перестав покупать спички "Уфимские", точно сэкономлю довольно красивую сумму!

Guzelka
написала 18 июня 2015 в 12:14

Ба, надо же! Идеи совпали! Я сегодня тоже хотела написать про спички именно в таком ключе! Просто ужасные! Качество отвратительное. В советские времена были лучше, чесслово! Ничего не разжечь, уходит по полкоробка точно, ломаются, сера не разжигает, рвется. Полностью согласна с отзывом!

Elana
написала 18 июня 2015 в 12:38

Ну да, вот такие нынче спички