Отзыв:

С необычным вкусом

14.08.2015
Россия
Дата: 10.09.2015
Достоинства: Хорошая упаковка, внешний вид, аппетитное
Недостатки: Какой-то привкус, который здорово отличает это печенье от других сладостей. Может быть, это даже его плюс.

Я люблю сладости. Конечно, и эта сладость не прошла мимо меня. Но отношение у меня к этому печенью Alpen Gold Shocolife совсем неоднозначное.

С одной стороны, мне нравится всё оформление этого печенья. Внутри герметичной упаковочки оно ещё в открытой коробочке. Так что это печенье целенькое и никаких в нём крошек.

Мне нравится и круглая форма самого печенья. Оно из лёгкого бисквита. Одна сторона печенья покрыта шоколадной глазурью.

Под глазурью есть фруктовое желе. Оно размазано не по всей поверхности печенья, а находится только на середине печенья. Аппетитно выглядит печенье. От него ещё приятный шоколадно-цитрусовый аромат исходит.

Даже на ощупь это печенье мягонькое и даже пружинистое. У именно этого печенья ("Апельсин") желе очень приятного жёлтого цвета.

Вот это всё, с одной стороны, мне нравится в этом печенье. Но с другой стороны, я не совсем в восторге от его вкуса. Он довольно специфический. То ли такой привкус даёт рапсовое масло в составе этого бисквитного печенья. То ли такой вкус от эфиров полиглицерина ивзаимоэтерифирцированных рициноловых кислот.

Рапсовое масло меня не огорчает. В нём есть полезности для меня. Надеюсь, что и эфиры этих кислот принесли мне только пользу.

И ещё... Заявлено, что "Апельсин". Но в составе этого печенья я нашла абрикосовый сок, мультифруктовый сок, ароматизатор "апельсин". Может быть, настоящий апельсин и есть в мультифруктовом соке, но его точно мало.

Печенья в упаковочке не очень много ( 136 г.).