Отзыв:

С ней обувь как новая

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 07.07.2014
Достоинства: Прекрасно восстанавливает обувь из ворсистых видов кожи
Недостатки: Другой цвет не перекрасит

Мой любимый вид натуральной кожи – это замша. Одежда и обувь из замши кажутся мне более стильными, мягкими, душевными, уютными. Но при этом я прекрасно понимаю – именно замша, а вместе с ней велюр (как кожа особой выработки) и нубук теряют свой «приличный» вид намного быстрее, чем просто кожа. Вопрос о выбрасывании вещи после утери ею «товарного» вида для меня, конечно, не стоит – об этом не может быть и речи, чтобы расстаться с любимыми сапожками. Но и после вредного воздействия на обувь окружающей среды (частички пыли, реагенты) носить сапожки уже не очень хочется.
Что же мне в моей беде поможет? А есть верное средство, например, высококачественная краска-восстановитель «Нубук велюрс» для всех видов замши, нубука и велюра от немецкого бренда Саламандер, а уж этой фирме я дифирамбы пою не в первый раз – Саламандер веников не вяжет! Ни в обуви, ни в средствах по уходу за обувью.

Краска для замши, нубука и велюра не просто великолепно освежает и ухаживает за изделиями, но и пропитывает и защищает их от влаги и глубоких загрязнений.

В применении баллон краски довольно прост – встряхнуть и при вертикальном положении баллона нанести краску на обувь, которая перед этим была очищена и высушена. Баллон должен находиьтся на расстоянии 20 сантиметров от обуви.

У краски довольно едкий запах, спрей работает хорошо, поэтому с ней я предпочитаю работать в коридоре – чтобы не загрязнить в квартире ни воздух, ни стены.

Объем у флакона хороший – 30ти миллилитров, обычно хватает на сезон при наличии двух-трех пар обуви цвета краски (у меня черный). Однажды я решилась поэкспериментировать – у меня есть синие сапожки, на них остались следы химикатов, которыми обрабатывают зимой дороги. Но синей краски у меня нет, и в продаже я ее не встречала, я решила перекрасить сапоги в черный цвет краской Саламандер. Сапоги прокрасились плохо, но претензии не к краске, а к экспериментатору.

А вообще всем рекомендую краску для замши, нубука и велюра от Саламандер, потому что с ней ваша обувь всегда будет отлично выглядеть, если, конечно, не забудете поменять на ней набойки.