Отзыв:

С недавнего времени наконец-то появился смысл и для простых смертных)

11.11.2015
Дата: 25.11.2017
Достоинства: Можно купить, скидки в магазине бывают достаточно высокими, скидки у партнёров, личный кабинет
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Карта Prisma у меня достаточно давно. Раньше её выдавали всем покупателям, совершившим одновременную покупку на определённую сумму. Скидки по ней действовали на достаточно ограниченную группу товаров, поэтому она была удобна в первую очередь тем, кто активно путешествовал в Финляндию, ведь у карты много бонусов о партнёров. С недавнего времени политика компании немного изменилась

СКОЛЬКО СТОИТ КАРТА PRISMA (ПРИЗМА)?

Сейчас карту не выдают бесплатно, её надо купить. Стоит она всего 99 рублей, что достаточно бюджетно, если сравнить с той же Лентой, например. Кроме того, к одной постоянной карте можно оформить дополнительную за 49 рублей. Они привязаны к одному счёту. Помимо того, что для одной семьи есть возможность оформить 2 карты за 150 рублей, тут есть ещё и другая выгода, об этом ниже.

ПЛЮСЫ КАРТЫ

Гипермаркеты Призма регулярно выпускают каталоги и листовки с акционными товарами. Раньше некоторые вещи там были со скидкой для всех покупателей, а на другие скидка распространялась только для держателей карт. С этого года прежнюю систему упразднили, и теперь абсолютно все скидки доступны только по карте, исключений больше нет. Кроме того, теперь не надо покупать на 1000, чтобы получить эту карту, как было раньше. Многие привыкли делать небольшие покупки, и им проще её купить.

Вторая выгода - это фиксированная скидка на всё 3% в следующем месяце, если вы наберёте в этом на 10000. Я столько денег на еду не трачу, хотя почти всю еду покупаю именно в Призме. Но не все такие экономные, да и у многих домохозяйства состоят не из 1 человека, так что это не так много. У нас достаточно обеспеченный район (так считается), так что не самая бюджетная Prisma часто полна народа. Сколько вам ещё надо докупить в этом месяце для скидки, указывается каждый раз внизу чека. Вот как раз эта функция карты удобная при покупке дополнительной - так, например, оба супруга могут обособленно что-то покупать, но по итогам месяца скидка будет от их общей суммы.

Третья выгода - скидки у партнёров. Раньше в каталогах могли выделить по 2-3 страницы, но в последнее время я этого уже не вижу. В прочем, скидки можно посмотреть на официальном сайте. Там есть как российские компании у нас, так и финские. Там могут быть скидки в районе 10% на посещение ресторанов (кстати, часто в Гинзу - популярный холдинг в Спб, у них действительно вкусно), на абонементы в фитнес-клубы, на услуги в различных салонах. В Финляндии часто предлагают гостиницы и аренду коттеджей, в момент написания отзыва есть скидка на круизный лайнер.

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ С КАРТОЙ ПРИЗМА

Кроме того, на сайте вы можете войти в свой личный кабинет, который привязан к карте. Там хранится информация о всех ваших покупках. Без подробностей по товарам, но хотя бы с суммами и разделами.

Например, так выглядит чек из магазина:

А так выглядит более развёрнутая информация в личном кабинете:

Вот здесь можете увидеть, что у меня всё достаточно скромно (до 16го ноября у меня останавливались родители, так что это на троих))

А здесь статистика сразу по годам с того момента, как они создали личный кабинет. Можете догадаться, в каком году я переехала поближе к магазину) И да, это к вопросу о том, кто сколько тратит на продукты питания. Я почти всё покупаю в Призме, рублей на 500 в месяц ещё выходит в Пятёрочке, там мне нравятся акции на сладости. В этом году у меня 3 раза достаточно долго гостила мама, а один раз вместе с папой, и на маму как раз оформлена дополнительная карта, так что сумма вышла гораздо больше, чем в том. Но для статистики всё равно интересно.

ИТОГ

Можно долго говорить про сам магазин, ассортимент и цены, но в этот раз речь о карте. В то время, когда по каталогу скидки были в том числе и для мимокрокодилов, в этой карте не было такой большой необходимости. Но сейчас она действительно незаменима для тех, у кого Призма - единственный крупный магазин рядом с домом. У меня маленький кошелёк, и я постоянно выкладываю какие-то карты оттуда или добавляю новые, когда иду по магазинам, но карта выгодных покупок Prisma у меня всегда с собой. По ней бывают очень даже неплохие акции.

Так что если вы периодически бываете в Призме, я советую потратить 100 рублей и всё-таки её оформить.