Отзыв:

С насыщенным вкусом

14.12.2015
Смоленск
Дата: 24.06.2018
Достоинства: Вкус
Недостатки: Стаканчик расползается если мороженное растаевшее

Не ошибусь, если скажу, что мороженное - это одно из любимых лакомств не только у детей, но и у взрослых, особенно в жаркую погоду. Я не являюсь исключением и тоже покупаю мороженное. Особенно мне нравится шоколадное. При этом сливочное я не люблю, а предпочитаю покупать именно пломбир.

Совсем недавно я попробовал шоколадный пломбир ЮККИ. В нем меня привлекло то, что, как гласила надпись на этикетке это мороженное было приготовлено на сливках.

Хотя насколько я понимаю, настоящий пломбир готовится именно на сливках, так что данную надпись можно считать скорее маркетинговым ходом. Но здесь есть и другая сторона вопроса, сливки бывают разной жирности, а это согласитесь на вкус влияет очень сильно. Так вот в данном мороженном массовая доля жира составляет 15 процентов.

В достаточно красочной обертке находится стандартный вафельный стаканчик, но цвет самого мороженного значительно темнее, чем можно встретить у других производителей.

Вкус у мороженного мне понравился. Он достаточно насыщенный. В нем хорошо чувствуется жирность и вкус самого шоколада. Наиболее явно вкус мороженного проявляется когда оно слегка растает. Но здесь надо помнить, что стаканчик не настолько прочен, как хотелось бы и растаявшее мороженное его размягчает до такой степени, что он просто расползается. Несмотря на указанный недостаток могу сказать, что данное мороженое качественное и его можно смело покупать.