Отзыв:

С Мерц и волосы, и ногти станут длиннее

20.10.2014
Верхняя Пышма
Дата: 26.10.2016
Достоинства: действительно укрепляют волосы и ногти
Недостатки: цена

Впервые с Мерц я столкнулась еще в 2014 году, когда у меня после родов стали дико ломаться и выпадать волосы. Я обратилась к трихологу и мне прописали их для укрепления волос, а заодно и ногтей.

Сами таблеточки являют собой небольшие круглые пилюли в сладковатой розовой глазури, принимать их в такой форме легко и удобно.

Когда пила их в первый раз, то толком и не поняла есть ил от них толк или нет. Когда купила во второй, то не допила, так как мой ненаглядный ребенок вывернул более чем пол пачки в раковину (он у меня любил складывать мелкие предметы в баночки, а я и не запрещала, так как развивает моторику все-таки, но вон как вышло). Недавно купила в третий и уже пила как положено.

Принимала по 1 таблетке 1 раз в день. Мне так прописывал доктор в 2014 году, хотела просто отрастить волосы, так как ну уж больно хочется длинные, а они уж больно медленно растут.

В этот раз я поняла, что эффект от них есть и довольно ощутимый, так как пила как положено. Волосы отросли значительно, стали более пышными и на вид здоровее, но недостатки у Merz все-таки есть.

Первый недостаток - это их цена. Мне упаковка пилюлю из 30 штук обошлась в местной аптеке почти 900 рублей, а второе это то, что кроме роста волос они влияют на рост ногтей и бегать на маникюр с покрытием гелиш каждую неделю довольно накладно.

В целом средство хорошее и вполне оправдывает свое прямое предназначение.