Отзыв:

С каждым годом всё хуже и хуже

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 01.10.2016
Достоинства: Возможность погулять с семьёй, поиграть с детьми.
Недостатки: Худший в городе парк аттракционов, уныние и запустение, нет нормального освещения, организация массовых мероприятий хромает на обе ноги.

"Дружба" - самый ближайший к нам парк культуры и отдыха, расположенный в Северном жилом массиве.

С годами приходит в запустение и отвращает своих постоянных гостей своими аппетитами.

Детский городок, который предлагается посещать детям, больше похож на минное поле. Лавочек подле него нет, хотя раньше были, но благополучно развалились.
Местный парк аттракционов худший в городе. Денег просят за развлечение также, как и везде, но не смотрят ни за каруселями, ни за персоналом. Сотрудники, не стесняясь детей, разговаривают на матах, кассиры спокойно ошибаются на сотню-другую, рассчитывая гостей. Вертушки с малышами цепляются за деревья, которые некому подстричь, а персонал парка в это время денежку считает на соседнем аттракционе. Я своих детей сюда не вожу и не советую никому.

Теперь о том, что касается второй половины парка "Дружба", расположенную по другую сторону проспекта Космонавтов вдоль водохранилища. Здесь у нас любят проводить массовые гуляния для жителей Ворошиловского района и в последнее время именно сюда зачастили фестивали, коих ранее в помине не было.

Гуляния, мягко говоря, редко дарят положительные эмоции. На масленице господа организаторы не удосужились даже блинчиков напечь, а детям за участие в конкурсах раздавали пластиковые крышки и грошовые ложки. С той масленицы на общегородских праздниках гуляем с детьми в других парках города. В "дружбе" только бюджеты осваивают и пыль в глаза пускают.

Местные фестивали - это хорошо планируемые акции, основная цель которых отжать побольше деньжат. Запускают утку в СМИ, которые начинают трубить о фестивале с редкими зрелищами и уникальными событиями, а потом капусту стригут. Мы с детьми были на фестивале водных фонариков.

Думала, что будет интересно, но очень быстро пожалела.
Во-первых, темно, хоть глаз выколи.
Во-вторых, народу набежало столько, что не пройти, ни проехать.
Хорошо, что имею привычку таскать в сумке фонарь, вывела и свою семью из темноты, и всех заплутавших там заодно.

Из развлечений было только орущий магнитофон на сцене и рядок ларёчков, где втридорога предлагалось купить водный фонарик, чтобы запустить его в воду. За кусок бумажки и фитилёк пришлось отстегнуть три сотни и это было, друзья мои, самое бюджетное приобретение из того ассортимента.

Проплыв, пару метров, наш фонарь благополучно затух и детям было уже не до него, так как на берегу скопилось целое море этих фонариков, которые не хотели никуда уплывать (ибо водохранилище не река) и горели вместе с камышами, собирая толпу зевак.

Вот Вам и редкое зрелище с уникальным событием, которое обязательно стоило посетить.

Самое яркое желание после пребывания на фестивале водных фонариков в парке "Дружба" - плюнуть в лица всем журналистам, которые столь радостно осветили эту новость.

Все последующие здесь фестивали мы с семьёй благополучно пропустили и в будущем тоже будем стараться здесь не появляться.
Запросы большие, а делать-то ничего не хотят.

И в общем эта удручающая ситуация наблюдается не первый год, поэтому в хорошее уже не верю.

Не советую навещать этот парк гостям и жителям Ростова как по случаю, так и без конкретной цели.