Отзыв:

С какого возраста дети должны иметь обязанности?

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 21.11.2017
Достоинства: Показывает насколько может быть сложной жизнь маленького мальчика.
Недостатки: Нет.

Доброе время суток, уважаемый читатель моего отзыва!

Наши детки, примерно с 4 лет, с большим удовольствием слушают рассказы Виктора Драгунского, Носова, сказки Пушкина. К 5 годам многие из этих произведений они знают практически наизусть. И это просто замечательно. Но с этого возраста уже пора приучать и к более серьёзной литературе.

Повесть Эрнеста Д’Эрвильи »Приключения доисторического мальчика» относится именно к такой литературе.

Поверьте, эта повесть производит очень сильное впечатление не только на деток, но и на взрослых. Я, например, несколько дней была под впечатлением от этой книги.

В этом произведении описывается жизнь мальчика с 5-6 летнего возраста.
Какие обязанности были у этого ребёнка. Как это было серьёзно для всего племени. Какие наказания могли быть, если он не справлялся со своими обязанностями.
Какие желания были у этого ребёнка. Как ему хотелось быть полезным, что бы помочь родному племени выжить. А ведь ещё и огромное количество опасностей подстерегало его на каждом шагу.

Мы с ребёнком, читая эту книгу, обсуждали почти каждый абзац. Книга произвела сильнейшее впечатление.
Вопросы по этой книге возникали на протяжении 2 недель. Потом перечитывали ещё раз. И наш мальчик стал более серьёзно относиться к своим обязанностям.

Рекомендую родителям 5-6 летних детей, вместе прочесть книгу "Приключения доисторического мальчика" Эрнеста Д’Эрвильи. Уверена- это будет полезно всем.