Долговечность
Отзыв:

С годами обувь становится качественнее

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 07.11.2019
Достоинства: Качество и внешний вид, натуральные материалы
Недостатки: Дорого (о обувь стоит своих денег)
Долговечность

Вот уже несколько лет заказываю своим детям ортопедическую обувь в компании Орто-С. Данная компания занимается изготовлением детской и взрослой ортопедической обуви. Обувь можно приехать и подобрать в одном из их салонов, или же пошить на заказ точно по Вашей ноге в соответствии с медицинскими показаниями.

Я своим детям заказываю обувь в Орто-С бесплатно по направлению от ортопеда из районной поликлиники. Просто так никакой ортопед направление не выпишет, должен быть установлен соответствующий диагноз. Но речь в отзыве пойдет не о медицине, а о замечательной и качественной обуви от Орто-С.

При пошиве обуви на заказ, необходимо записаться на прием в один из салонов. В назначенный день мы приезжаем с ребенком на обмер ноги. Также предлагается самим выбрать модель обуви, материалы и цвет. Выбрать есть из чего.

По направлениям всегда изготовляется две пары обуви. Сейчас делают демисезон и зимние ботинки-полусапожки. Раньше изготовляли еще и домашнюю обувь по типу сандаликов, сейчас почему-то домашки не делают. Хотя, странно, ведь ребенок больше проводит времени в домашней обуви, чем в осенних или зимних ботинках на улице.

Время изготовления обуви - около двух месяцев.

В последний раз я заказывала демисезонные высокие ботиночки с "бараном" и зимние с "кроликом".

Для зимних я впервые выбрала нубук, все это время заказывала исключительно кожу. И мне, кажется, получилось очень удачно. И сочетание материалов, и цвет. Смотрятся очень качественно и премиально. Внутри - "зайчик", мягкий и приятный.

А вот с демисезонными с цветом я не угадала. Светло-розовые липучки ну совсем ни к селу, ни к городу. А модель ботиночек хорошая, кожа, на высокой подошве, внутри "барашек".

Покажу еще прошлую, уже ношенную нашу обувь от Орто-С. За время ношения ни у одной модели ничего не оторвалось и не протерлось. Только носы оббились, кожа слезла, а в остальном - можно еще носить, форму держат.

Еще заметила, что ботиночки у Орто-С с каждым годом все лучше, внешне очень аккуратненькие стали, несколько лет назад были погрубее. На фото это заметно.

Мне очень нравится их обувь, и ребенку тоже, и ножке удобно и тепло. В последний раз дочка все никак не могла дождаться, когда же ботиночки изготовят.

Рекомендовать обувь Орто-С обязательно буду.